Вибрации человека

Вибрации человека. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Учение о вибрациях, признанное наукой, доказывает, что все наши ощущения — результаты вибраций: так, теплота, которую мы ощущаем, есть не что иное, как действие тепловых вибраций; цвет, которым окрашены все окружающие нас предметы, есть действие световых вибраций на сетчатую оболочку нашего глаза, и т. д.

Вся окружающая нас среда состоит из бесконечного количества вибраций, и из них только самая ничтожная часть воспринимается сознанием человека.

Нетрудно себе представить, какая огромная перемена произошла бы с человеком, если бы он мог отвечать на все мировые вибрации. Эта перемена и происходит, но не вдруг, а очень медленно и постепенно, и она нам известна под широко распространившимся именем эволюции.

В сущности, вся разница между дикарем и современным интеллигентным человеком состоит в том, что последний воспринимает бесконечно большее количество вибраций, чем дикарь.

Именно вибрации человека определяют, является человек Созидателем или разрушителем.

Точно так же и разница между человеком настоящего и человеком будущего сведется к тому, что последний будет воспринимать столь тонкие и быстрые вибрации, какие совершенно недоступны организму современного человека.

Вся Природа, все проявления материи, от атома и до ее венца - человека представляет собою бесконечное сочетание вибраций, исходящих из различных фокусов, центров или тел, наполняющих все беспредельное Пространство и стремящихся к совершенствованию.

Таким образом, человек, будучи микрокосмом Макрокосма, является конгломератом самых различных вибраций.

По мере того, как человек совершенствуется, его вибрации повышаются и становятся более или менее гармонизированными в своем ритме, и он может уже значительно улучшить свой физический организм, если он был даже поврежден от рождения в силу наследственности или иных причин

Вибрация – это природная Форма минимальной емкости энергии. Вибрации могут быть Созидания и разрушения. Третьего не дано.

Вибрации — это единицы энергии, составляющие все сущее: клетки, атомы, молекулы, человека, растения, животных, планеты и Галактики.

Вибрации порождаются бузенами. Энергии, процессы и Потоки это три стороны единого целого или разные меры выражения вибраций.

Шкала вибраций делится на шесть градаций : нижайшие, низшие, низкие, высокие, высшие, высочайшие.

 

Вибрации

Частицы

Душа 

Среда

низшие

частицы распада

частицы очищения

частицы желания

черная

темная

разрушение

низкие

частицы освобождения

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал