Великий крест внутри человека или Гармонизация Мужского и Женского - страница 3/5

хотите раскрыть своё Женское Начало? Это связь с Душой, с Её Светом и Любовью, с Её приятием, нежностью чувств и тихим голосом интуиции. А Мужское Начало – сила Духа, подпустит к себе, когда сознание перейдёт на частоты осознанности. Тогда то, ЧТО мы делаем, исходит от импульсов Духа, а КАК — процесс воплощения – от Души.

Если узор Души – это закодированный опыт всех наших инкарнаций, кармических задач и Божественной уникальности, то первозданное эго , не претендующее на верховную власть  – это возможность реализации нашей неповторимости на физическом плане, на уровне личности. Но…

Вы когда-нибудь задумывались, почему инструмент личности — эго, и почему оно проявляется, прежде всего, через чувство собственной важности, со всеми вытекающими из этого следствиями? Так личность утверждается в своей значимости. Ей ведь нужно как-то удерживаться на своём иллюзорном пьедестале. И так будет до тех пор, пока сознание не расширится, и личность, уже не ощущая себя отдельной самостью, охотно войдёт в большее «Я» как часть, выполняющая социальные функции. Тогда эго не нужно будет направлять свою энергию на выживание, искать окружение, где подтверждают его значительность, и утверждаться в том, с чем мы отождествились. Оно смиренно уступит, и всё станет «на круги своя».

В замечательно задуманном Триединстве Космического Духа, Божественной Души и земного Эго, воодушевленный женщиной, Дух в мужчине рождает идею. Чтобы она материализовалась и обрёла форму, на тонком плане она подхватывается энергией женщины, окутывающей, оберегающей и осеняющей любимого неожиданными поворотами и открытиями. Затем индивидуализирующее эго, помогает наполнить эту форму конкретным содержанием, характерным для данной личности, то есть, воплотить всё на физическом уровне. Это ликование содружества духовного и материального, одухотворённого ЛЮБОВЬЮ. И гармонизируются все стороны жизни, и приходит счастье.

Гармонизация двух Начал на практике

О предназначении каждого Начала, их взаимосвязи и взаимодополнении много написано. Однако, информированность ничего в жизни не меняет.

Старая мудрость гласит, что "мы притягиваем того партнёра, который соответствует у женщины восприятию себя как женщины, у мужчин — мужчины". А относимся к нему так, как женщина оценивает своего внутреннего мужчину. А мужчина – внутреннюю женщину.

Но эти тонкости не так легко распознать. И чтобы нам помочь, всё так создано, что наши близкие, как в зеркале, отражают нас. Но

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал