Великий крест внутри человека или Гармонизация Мужского и Женского

Великий крест внутри человека

Неограниченные возможности и великие искажения

Эта энергия распределяет себя на два потока: нисходя из Космоса, она проходит сквозь нас как спираль Мужского Начала, а восходя из центра Земли – как спираль Женского. Она ДАЁТ Жизнь каждой нашей клетке, дарит нам силу, устойчивость и самостоятельность, и напоминает, что мы – существа, объединяющие в себе земное и небесное. Будем благодарны Ей за всё это.

Но, ПРИНЯТЬ мы можем только то, что позволяет коридор нашего сознания. А затем, именно это, мы ОТДАЁМ вовне через горизонтальный поток. Он тоже расчленяется на два Начала. Мужское направляет нас к тому, ЧТО мы делаем, на что устремлена наша энергия, Женское – КАК, как проходит процесс воплощения. И то, ЧТО мы создали, КАКИЕ вибрации послали вовне, то и вернётся к нам в виде отношений и ситуаций. Будем внимательны к тому, что от нас исходит, и что входит.

Таким образом, два Начала, текущие по вертикали и горизонтали, пронизывают все сферы нашей жизни.

Мужское Начало – это не столько, как мы привыкли думать, твёрдость, уверенность, решительность, этими качествами вполне может обладать и женщина. С точки зрения энергетики, это концентрированность. Это Сила Духа. И, как следствие, она несёт качества организованности, собранности, ориентированности на цель.

Женское Начало – полная противоположность. Но это не мягкость, покладистость и податливость, избыток которых превращает человека в бесхарактерное, аморфное существо. Это текучесть, неограниченная формой бескрайность, способная вместить в себя всё существующее. Это бесконечное Приятие. Отсюда женское терпение, сострадание и чувствительность, эмоциональное разнообразие и гибкость в отношениях. Это и Непознаваемость. Поэтому ОНА – непредсказуемость и неразгаданная тайна, которая притягивает ЕГО, сама при этом нуждаясь в ЕГО организующей, направляющей силе.

Поэтому ОНА – впускает ЕГО в себя. И Дух оплодотворяет Материю. А затем, сохраняя и развивая, активизируя и дополняя, Она даёт этому жизнь в физическом мире. Тут они меняются ролями. Теперь Он защищает и оберегает Её, а Она помогает Ему раскрыть и проявить свой скрытый потенциал. Именно это они ищут друг в друге.

Что же соединяет эти две противоположности? Душа. Своей Любовью Она скрепляет, объединяет, лелеет обе энергии. И практически это Триединство (Дух, Душа, Материя) проявляется в том, что Сила Духа уравновешивается ДУШевным Милосердием, Твёрдость – Мягкостью, Напор

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал