Веды о будущем. Веды о смене эпох

Веды о будущем. Веды о смене эпох. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Веды

Слово "веда" означает знание. Русские слова "ведать", "исповедь", "проповедь", "медведь" (знающий мёд) происходят из того же корня. Однако Веды означают еще и название самых древних на нашей планете священных писаний. Когда-то на Земле была одна цивилизация и было одно знание — Ведическое.

И до сих пор мы можем встретить остатки Ведического знания, сохранившиеся во многих странах, и в первую очередь в Индии и России. Недаром так схожи наши культуры и языки. Но как сохранились и дошли до нас Веды?

Пять тысяч лет назад, мудрец Вьясадева, сидя на берегу реки Сарасвати в Бадринатхе, видел в своей медитации, как в только начавшуюся эпоху — Кали Юги — люди все более будут деградировать и забывать духовное знание. Он провидел, что продолжительность человеческой жизни будет сокращаться, а люди будут становиться все более жадными, похотливыми и несчастными. Ведическое знание будет исчезать с лица Земли и покрываться забвением.

Чтобы предотвратить это и предостеречь будущее человечество от надвигающейся угрозы, Вьясадева записал Веды и раскрыл их содержание в Упанишадах, Веданта-Сутре, различных Пуранах, Махабхарате и других произведениях ведической литературы. Через них он хотел передать человечеству о том, как будет изменяться наш мир по мере продвижения в будущее, и донести до людей то знание, которое защитит их от предстоящего падения и проблем.

Ничто не вызывает такого уважения и доверия к источнику, как пророчества, содержащиеся в нем, которые стали реальностью. Ведическая литература изобилует пророчествами. Многие из них уже сбылись, другие сбываются на наших глазах.

Приведем описания, взятые из различных ведических произведений — Пуран, касающиеся пророчеств о нашем будущем и содержащих описания эпохи, в которой мы сейчас живем — Кали Юга, пророчества, которые уже исполнились. Особенно известна своими предсказаниями Бхавишья Пурана, содержащая 14 тыс. текстов. Бхавишья означает "то, что будет".

Большая часть этих предсказаний описывает времена после окончания битвы на Курукшетре между Кауравами и Пандавами. После этой войны, с уходом Господа Кришны, приблизительно в 3102 году до н. э. началась эпоха Кали. Интересно, что в последних частях Бхавишья Пураны Кали Юга весьма недвусмысленно описана как эпоха зла.

В Бхавишья Пуране предсказывается приход Будды, Иисуса, Мухаммеда и других великих личностей. По поводу новейшей истории говорится, например, о распаде великой империи (СССР), о том, что люди

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал