Ведическая хирогномия - страница 3/4

«слабого пола», которые лучше справляются со своими обязанностями, чем мужчины.

По внешнему виду руки можно так же предугадать индивидуальную предрасположенность и даже сказал, половую принадлежность. Цивилизованный человек всегда идёт наперекор природе, он прихорашивается, делает модные стрижки и маникюр, а так же способен лечь на операционный стол на пластическую операцию, для того чтобы исправить свою внешнюю природу. Как показали современные медицинские исследования, индивид меняет пол не просто так. Просто его женской (или мужской) сущности неуютно пребывать в «чужеродном» теле. Медики заметили характерный признак у людей, которые идут на пластические операции по смене пола, этим признаком является соотношение указательного пальца (Юпитер) к безымянному (Солнце).

Позиция №1 – МУЖСКОЙ АРХЕТИП

Особенности: безымянный палец (Солнце) меньше среднего (приблизительно на ноготь), но больше указательного (Юпитер) (Юпитер <Солнце).
Характеристика: воля, храбрость, выдержка, честолюбие, принципиальность, эгоизм.

Если подобная позиция пальцев принадлежит к мужской руке, то этот человек может быть спокоен за свою ориентацию и мужские ориентиры. Он твёрдо знает, что ему нужно, он готов приносить жертвы ради какого-то дела, иными словами, он мужественный человек.
Если же такая позиция принадлежит женской руке, то в подобной даме могут проявиться мужские черты, которые (при наличии других неблагоприятных знаков) могут проявиться в форме половых извращений или чрезмерного феминизма.

Позиция №2 – ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП

Особенности: безымянный палец такого же размера, как и указательный (Солнце=Юпитеру).
Характеристика: мягкость, покладистость, неугомонность, двуликость, женственность.

Такая позиция пальцев характерна для женских рук. Если в мужском архетипе личные интересы выше общественных (Солнце >Юпитера), то здесь личное приравнено к общественному (Солнце=Юпитеру). Именно на женщину возложена важнейшая функция человечества – деторождение.
Если же такая позиция принадлежит мужской руке, то в этом человеке могут бороться два начала, женская сущность и мужское тело. Что удивительно, такая позиция характерна для транссексуалов, это не эзотерические теории – это медицинские открытия.
Женский архетип более мистичен и религиозен, чем мужской, где честолюбие (Солнце) стоит выше самореализации (Юпитер).

5 факторов деятельности

Длина пальцев, их соотношение друг к другу и к ладони, могут сказать хирологу очень о многом. Такая информация

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал