Вечное блаженство быть собой - страница 3/3

рисовать, а кто-то лучше всех моет полы или умеет систематизировать информацию. Вроде бы незаметные для других вещи, должны стать заметными для нас. Мы должны ценить себя, свой труд. Не нужно думать всегда только о своих недостатках, ведь мы, таким образом, только усиливаем их. Нужно помнить о своих достоинствах, о каких то своих, пусть даже маленьких, победах. Научиться гордиться этим, помня, что это мы смогли добиться, благодаря тому, что Господь даровал нам такие качества, тут же благодарить Его за эту свою победу. Это позволит держать наше эго на уровне истинного, не позволяя ему, перерасти в ложное. И одновременно с этим, у нас появится уверенность, спокойствие, прекратится бесконечный спор с самим собой.

Можно даже придумать какую-нибудь фразу для всего этого, которая поможет нам сдерживать себя от нарциссизма. Например: «Благодаря Богу, я сегодня сумел провести удачно переговоры» или «Благодаря Богу, я сумел победить в соревнованиях» . А, если в сердце вдруг закралась зависть, и начали появляться нехорошие мысли, можно сказать следующее: «Господь, спасибо, что показал мне, над чем мне еще надо работать ». Это тут же прервет поток негативных мыслей.

Полюбив, таким образом, себя, можно уже приступать к следующему шагу – полюбить родных и близких, а затем весь мир, видя проявление божественного во всем. То состояние блаженства, которое мы будем испытывать ото всего этого, сложно выразить словами. Это настоящий экстаз.

И в какой-то момент мы поймем, что обрели наконец-то прему. В этот миг мы окончательно станем сами собой, и тогда вечное блаженство, к которому мы так стремились, наконец-то наступит.

И теперь только нам решать, сделаем мы такой шаг к вечному блаженству быть собой, к преме – Любви к Богу или нет. Или же продолжим быть мазохистами, позволяя всем и каждому, а в первую очередь самим себе издеваться над собой. Что мы выберем любовь или страх?

Лично я выбираю Любовь, я выбираю Прему. И тот, кто хочет пройти этот путь со мной, добро пожаловать в мой мир, в мир Миры. Мы пойдем вместе, помогая друг другу. И я верю, что у нас все получится!!! Теперь я в этом уверена!!!

Мира

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал