Васту. Наука об энергетических полях - страница 2/2

движениями вашего вентилятора, прана управляет всеми процессами в вашем теле. В здоровом теле – бодрый, живой ум; следовательно, можно сказать, что прана является управляющей силой для них обоих.

Таким образом, мы приходим к выводу, что поглощение достаточного количества праны является насущной необходимостью для здоровой и радостной жизни. Над поверхностью земли прана течет легко и в изобилии. Поэтому все животные и растения получают жизненную силу без затруднений. Высвобождение праны – постоянный процесс, он происходит повсеместно над морями, реками, озерами и сушей. Это значит, что в природе нет недостатка в пране.

Человек – вероятно, единственное животное, которое строит для себя жилища. В самом начале жизни человечества люди тоже жили под открытым небом либо в пещерах, но, развивая мышление и накапливая знания, они начали возводить себе для жилья искусственные постройки.

Сегодня мы настолько отдалились oт природы, что зачастую проводим целые дни, замкнувшись в четырех стенах. Единственное разнообразие состоит в том, что днем это офис, вечером – гостиная, а ночью – спальня. Мы редко появляемся на природе, и даже когда отправляемся на прогулку, то гуляем по улицам города, среди машин, исторгающих зловонные газы.

Надо отметить, что прана высвобождается при взаимодействии двух веществ, находящихся на разных энергетических уровнях. Например, когда река течет или озеро плещется о берега, происходит взаимодействие масс земли и воды, в результате которого высвобождается прана. Ваше тело, которому ее очень недостает, поглощает ее с наслаждением. Когда оно заряжено праной, вы чувствуете себя живым. Вы веселы и энергичны. Ваш ум остер, восприимчив, и тем не менее полностью расслаблен. Такова магия праны.

Постройки являются препятствием для естественного течения праны

Цель науки Васту – превратить этот недостаток в преимущество, заставив окружающий ландшафт и постройку взаимодействовать так, чтобы прана высвобождалась внутри здания.

Если этого удастся достичь, ваш дом превратится в такой же источник пранических сил, как речная долина. Когда внутри здания высвобождается достаточно праны, вы можете не сомневаться в физическом и умственном здоровье любого из обитающих в нем людей. Таким способом высвобождения пранических сил внутри здания и является Васту.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал