В поисках Гипербореи - страница 2/6

наскальное изображение человека местные жители прозвали на свой лад — "старик Куйва". Согласно легендам, это побежденный и вмурованный в скалу "чужой" бог. Но что это за бог и как он здесь появился, не знает никто.

По саамской легенде это — Куйва, предводитель коварных иноземцев, которые чуть было не истребили доверчивых и миролюбивых местных жителей. Но саамский шаман-нойд призвал на помощь духов и остановил нашествие захватчиков, а самого Куйву обратил в тень на скале.

Загадочные пирамиды

Совсем рядом с "распятием" в твердой породе расположены несколько правильных пирамид в форме тетраэдров, напоминающих по форме египетские, только в миниатюре.

Как и усыпальницы фараонов, они сориентированы точно на север.

Такие же пирамиды были обнаружены вблизи Полярного круга, в ряде стран Северной Европы. Когда исследователи попытались нанести рисунок северных пирамид на географическую карту, получился почти ровный треугольник. Совпадение?

А совсем недавно список северных находок пополнился благодаря исследователю из Воронежа, доценту технического университета Игорю Ткачеву.

Путешествуя по реке Нюхчи, что в северной Карелии, Игорь Викторович обнаружил странную пирамиду, будто высеченную в граните. "Верхний элемент пирамиды претерпел значительную эрозию в результате атмосферных процессов, что выдает почтенный возраст сооружения, — рассказывает Ткачев. — Однако нижний элемент, находящийся под водой, сохранил идеальную форму и острые углы.

Не является ли пирамида частью загадочных сооружений, расположенных вблизи полярного круга? "

Исследователь не ошибся: карельская пирамида идеально вписалась в треугольник на карте.

Кроме того, оказались удивительно похожими на мурманские изваяния древние пиктограммы на карельских скалах. Здесь есть свое "распятие", изображения неведомых животных и странных конструкций, чем-то напоминающих современные ракеты и самолеты.

Что же все это означает? Гиперборейцы были пришельцами из иных миров, оставившими нам некий информационный след на древних скалах? Пока что здесь больше загадок, чем ответов…

Славяне — потомки гиперборейцев

"Эти и другие находки позволяют предположить, что когда-то на севере нашей теперешней родины процветала высокоразвитая цивилизация," — считает руководитель экспедиции, доктор философских наук Валерий Демин. — Она могла погибнуть в результате какого-то мощного природного катаклизма — например, падения гигантского метеорита, породившего землетрясения, цунами и прочие

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал