В Хибинах обнаружено первосвятилище древнего мира! - страница 6/26

не меньшей, чем электропроводность металлов. Следовательно, уходящие от поверхности склонов в недра гор жилы рассола являются заземлёнными громоотводами, стимулирующими удары молний в эти геоглифы. Форму древних религиозных символов имеют трещины выхода жил рассола в горах, что и обусловливает стойкость и неизменность этих рисунков и говорит об их глубокой древности. Возраст подобных геоморфических структур может исчисляться миллионами лет. Такие рисунки высолов могут переживать оледенения. То есть эти рисунки высолов могли иметь приблизительно такой же облик, как и во время написания этих строк, задолго до появления человеческой цивилизации на нашей планете.

Архиважно констатировать, что обнаруженные символы очень чёткие; горы НЕ измазаны пёстрой картиной высолов. «Наска–подобные» геоглифы являются единственными белыми участками на склонах (не считая редких ледников), резко контрастируя по цвету с монотонно тёмными склонами гор, на которых эти знаки находятся. То есть эти геоглифы отличаются от фона, на котором находятся, геохимически, что исключает возможность ошибочной интерпретации их формы.

Подчеркну, что жилы водорастворимых солей внутри гор — явление чрезвычайно РЕДКОЕ! Следовательно, глифы из водорастворимых высолов на горах тоже встречаются архиредко. Хибины являются геохимически уникальным образованием. Список минералов, наличие которых надёжно подтверждено в Хибинах, опубликован в [1]. Водорастворимыми солями в этом перечне являются, в частности, криолит, дорфманит, мелантерит, нахколит, нахпоит, натрит, натрон, натрофосфат, натросилит, олимпит, ревдит, роценит, тенардит, термонатрит, трона и виллиамит.

Моё объяснение природы обнаруженных Хибинских геоглифов внимательно изучил один из ведущих специалистов Красноярского края доктор технических наук профессор Красноярской академии цветных металлов и золота заслуженный деятель науки РФ почётный член Академии горных наук Владимир Дмитриевич БУТКИН . В своём отзыве [2] он признал мои геологические и физико–химические заключения о природе обнаруженных геоглифов.

§–3. Результаты исследования феноменов обнаруженного комплекса

Канадский учёный профессор Лаурентианского Университета доктор философии нейробиолог Майкл Пёрсингер сделал архиважное открытие, состоящее в том, что слабое магнитное поле, вращающееся против часовой стрелки у височной доли головного мозга человека, вызывает у этого человека так называемое «религиозное чувство». Он вмонтировал в шлем

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал