В Хибинах обнаружено первосвятилище древнего мира!

В Хибинах обнаружено первосвятилище древнего мира!. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В Хибинах обнаружено первосвятилище древнего мира!

А. А. Авакян

В Кольских горах Хибинах обнаружен комплекс исполинских геоморфических (нечеловекотворных) геоглифов — знаков на ландшафте, подобных рисункам на плато Наска и имеющих облик древних религиозных символов.

Исследована геологическая природа обнаруженных геоглифов; изучены феномены, порождаемые их геохимическими особенностями; заснят на видео процесс возникновения во время грозы на плато Кукисвумчорр километровой световой фигуры, имеющей облик мандалы; объяснена природа этого феномена. Выявлено природное явление, порождающее Хибинский феномен «беспричинной паники». Проведен религиоведческий анализ (включая лингвистические исследования), на основании которого опровергнута гипотеза У. Ф. Уоррена, отождествляющая мифологическую Мировую гору с географическим Северным полюсом, а Гиперборею — с якобы затонувшим арктическим материком; сформулировано заключение, что обнаруженный Хибинский комплекс являлся первосвятилищем древнего мира, породившим руническую письменность и миф о Мировой горé — центре мироздания.

§–1. Находки на Кольском полуострове

B результате поездки в город Кировск Мурманской области с 20 по 27 июля 2004 года я обнаружил в Хибинах комплекс исполинских знаков на ландшафте, имеющих облик древних религиозных символов. В нижеприведенном тексте я указываю наиболее известные названия обнаруженных знаков. Это НЕ означает, что эти символы порождены разными религиозными традициями. Все эти знаки присутствуют во всех культурах, но если тришула Шивы известна почти всем, то сокол Рюрика и молния Тешуба — лишь очень небольшому кругу узких специалистов (хотя эти три символа — это одно и тоже). Потому этот трезубец я именую тришулой и т. д.. Фотография обнаруженного комплекса геоглифов опубликована на
http://www.vedomosti.info/images/stories/2010/avakyan1big.jpg

Далее я привожу описание обнаруженных объектов; используя это описание читатель без труда сможет найти их, оказавшись в Хибинах, то есть это описание может служить путеводителем.

I. ЗНАКИ, ПОДОБНЫЕ РИСУНКАМ НА ПЛАТО НАСКА

1). На горé Юкспорр со стороны озера Большой Вудъявр левее центра горы находится исполинская белая руна «Юр» (как голубиная ножка; ныне эта руна, помещённая внутри круга, под названием «Пацифик» используется как знак миротворцев). Руна юр — это начертание Мировой горы ; древнеегипетская версия этой руны — знак лотоса, библейская — менора.

2). На продолжении хребта Юкспорр

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал