Узнайте, какой вы родитель! - страница 2/2

уступчивость, склонны прощать и поощрять, а не наказывать. Для вас имеет большое значение хорошее образование ребенка. Возможно, вы захотите отправить его в другой город или страну для того, чтобы он набрался жизненного опыта.

Сатурн

Эта планета обычно указывает на поздних детей или их отсутствие. Если дети есть, то вы относитесь к ним строго, сдержанно, стараетесь не демонстрировать свою любовь к ним. С самого раннего возраста приучаете ребенка к дисциплине, ответственности и тщательности в выполнении работы.

Уран

Это не самое удачное положение для родителей, поскольку приводит к крайностям в воспитании. Так, у женщины может вообще отсутствовать материнский инстинкт, человек не будет стремиться завести детей. Если же ребенок есть, то отношения с ним устанавливаются, скорее, дружеские, на равных. Часто при таком положении планет малыш вырастает весьма одаренным.

Нептун

У вас может быть много детей, очень сильно развита эмоциональная связь со своими чадами. Для вас не составит большого труда интуитивно определить душевное состояние ребенка. В воспитании большое внимание вы уделяете музыкальному и эстетическому развитию малыша. Нептун указывает и на то, что вы можете взять приемных детей.

Плутон

Это довольно непростое расположение планет. Как родитель вы оказываете слишком сильное влияние на ребенка, очень властны и стремитесь все его действия жестко контролировать. Вам следует помнить о том, что ребенок - это самостоятельная личность, которая имеет право на свой опыт, пусть даже ошибочный.

А что, если в пятом доме вашего гороскопа нет планет? Ничего страшного! Тогда нужно смотреть те же самые характеристики, опираясь на знаки Зодиака, куда попадает начало пятого дома. Например, если этот сектор начинается во Льве, значит вам подходят описанные выше характеристики для Солнца.

Соответствие знаков и планет следующее: Овен - Марс; Телец - Венера; Близнецы - Меркурий; Рак - Луна; Лев - Солнце; Дева - Меркурий; Весы - Венера; Скорпион - Плутон; Стрелец - Юпитер; Козерог - Сатурн; Водолей - Уран; Рыбы - Нептун.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал