Узнайте характер человека по форме его руки - страница 4/4

он любит стихи, литературу; часто такие люди становятся писателями, художниками или композиторами. Брак двух представителей этого типа обычно идеально счастливый, хотя они могут страдать от недостатка средств. С другой стороны, если сходство темпераментов не подтвердится, то следует ожидать большого несчастья. Так как по природе он переменчив и непостоянен, то только большое чувство может удержать его возле партнера.

Люди этого типа находят большое утешение в религии и добрых делах. Такой человек верит от всей души, а также чувствует, что красивая музыка, картины, яркие цвета и т.д. как нельзя лучше соответствуют его представлению о религиозном. Он не склонен становиться мучеником; религия, утратившая свою чувственную сторону, становится для него непривлекательной. Здесь мы, конечно, описываем крайний случай, так как такой тип встречается достаточно редко, и еще реже в чистом виде.

Смешанный

Эта рука (рис. 7) не может быть отнесена ни к одному из вышеперечисленных типов, так как в ней сочетаются разные их черты. Так, ладонь может быть широкой, пальцы длинными, толстыми у основания, а дальше сужающимися. Таким образом, она имеет черты идеалистического и утилитарного типов. У другого человека можно наблюдать черты как активного, так и философского типов. При толковании важно оценить наиболее важные черты.

Если они противоречат друг другу, то стоит брать средние показатели. В целом, смешанный тип указывает на легко приспособляемый характер и на его многогранность. Последнее качество приводит порой к тому, что человек хватается за что попало и ничего в жизни не добивается. Но к этому типу также относятся замечательные инженеры, изобретатели и исследователи; всю жизнь они занимались тем, что представляло для них интерес в данный момент; но, достигнув чего-то в своей области, они не добились материальной выгоды для себя, хотя обществу, конечно, стало лучше от их изобретений. Чаще всего характер людей смешанного типа подобен тому типу, к которому они находятся ближе всего. Существует много разновидностей, и каждую следует оценивать особо. Постарайтесь выявить наиболее яркие из черт характера и сопоставить их с другими типами.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал