Узнайте характер человека по форме его руки - страница 3/4

сферах. Предложения произвести в них изменения встречает с явным неодобрением.

Будучи добропорядочным членом общества, он может стать хорошим юристом, политиком, учителем или священнослужителем, добиваясь многого не только делами, но и тем, что воздерживается от каких-то поступков. Хороший солдат, но плохой полководец, он теряется, когда его противник действует не по правилам или идет на то, что не согласуется с его опытом.

Мужчина такого типа может стать хорошим мужем для женщины, которая не требует особой страсти. В браке он зачастую многое воспринимает как само собой разумеющееся, забывая о том, что жена ожидает от него не только преданности или материальной поддержки, но и знаков внимания.

Узловатый или философский

Этот тип (рис. 5) легко определить по туповатым коническим кончикам пальцев, по большим суставам и широким третьим фалангам. Он указывает на материалистическое, систематическое и логическое мышление. Это рука искателя истины в жизни.

Такой человек проявляет сдержанность и старается казаться сторонним наблюдателем. Последнее свойство вытекает из того, что он проявляет интерес к таким вопросам, которые заботят немногих.

При отсутствии людей, с которыми он мог бы поговорить на интересующие его темы, человек философского типа замыкается на себе, но стоит его свести со схожими людьми, как вся его нелюдимость исчезает. В молодых людях такая тенденция приводит к интравертности, необщительности.

Он трудолюбивый работник, честный по отношению к себе и к другим; на свой счет он не питает никаких иллюзий. Если он придет к каким-то выводам, то будет защищать их, но во время своих исследований или анализа он готов рассмотреть любую точку зрения и принять любое предложение. Он не самый приятный тип для супружеских отношений, но партнер из него получается хороший и верный. В религиозном отношении он нередко скептик, но может твердо придерживаться каких-то убеждений.

Остроконечный или идеалистический

Эта рука (рис. 6) указывает на то, что ее владелец поклоняется красоте, не столько материальной, сколько красоте ума. Эстетическое чувство развито в нем достаточно сильно, он может оценить истинную красоту во всем. Как правило, идеалистический тип непрактичен в мирских делах и имеет отдаленное представление об экономии и о том, что следует делать запасы на будущее; подобно стрекозе из басни, летом он танцует и поет, а когда наступает зима жизни, то остается ни с чем.

Будучи одарен живым и творческим воображением,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал