Уровни целительства - страница 2/4

это "физическое (физиологическое) целительство". Как видно из названия, этот уровень целительства подразумевает работу с физическим телом человека, не затрагивая тонких тел и сознания человека. Целью в данном случае является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания. Обратите внимание, работа ведётся со следствием, причины заболевания не затрагиваются. Помощь человеку заключается в том, чтобы дать больному органу дополнительные силы извне. На данном уровне целительства работают травники, костоправы и современная традиционная медицина.

Второй уровень целительства — "целительство энергетическое". На данном уровне целительства работают биоэнергетики, маги, экстрасенсы. Здесь человек рассматривается уже не только как существо сугубо материальное, но и как энергетическое. Понятия "аура", "биополе", "тонкие тела" — это понятия данного уровня целительства. Арсенал средств тоже соответствующий - наложение рук, заговоры, обряды, молитвы. Помощь сводится к тому, что болезнь либо компенсируется энергетически, либо временно блокируется, либо временно переносится. Почему временно? Потому, что сознание человека здесь опять-таки не затрагивается. Да, помощь осуществляется на энергетическом уровне, идёт воздействие на тонкие тела человека. Но если человек не разобрался, чем именно он создал свою болезнь, не осознал свою ошибку, значит, он будет её повторять (не видя и не ведая, что он неправ). И если даже целитель помог человеку, то человек через какое-то время сам воссоздаст, вернёт себе туже проблему, как правило, в более усугублённом виде.

Для желающих устранить болезнь полностью существует третий уровень "целительство духовное". Именно на этом уровне целительства происходит работа с сознанием пациента. Целитель помогает человеку найти и ликвидировать ошибку, а значит, ликвидировать и болезнь. Духовное целительство не несёт побочных эффектов, потому что проблема устраняется в корне, а не компенсируется, блокируется или переносится, как это делается в других случаях целительства. И если человек не начинает опять совершать эту же ошибку, болезнь не возвращается. В случае духовного целительства целитель не решает проблему за пациента, он помогает человеку справиться с проблемой. В данном случае происходит сотрудничество, совместная работа целителя и пациента по исцелению и обучению. Человек понимает, почему возникла болезнь, как её ликвидировать и как её больше не допустить.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Оцените данный материал