Уловки Матрицы или в плену многомерной Иллюзии - страница 10/12

 

*- Весь их мир будет закручиваться вокруг дерева Баньян, под которым сидит сам Будда. Приняв программу реинкарнации, буддисты, индуисты, кришнаиты будут миллионы лет курсировать из одной Матрицы в другую, пока не осознают, что владыки кармы – это они. Это их сознание генерирует ту реальность, в которую верят.

 

*- Адепты Нью-эйдж окрыли для нас столько новых порталов в божественные Матрицы, что мы теряемся в своем выборе- куда податься: или в команду федерации, или к Сананде, а может… махнуть к вознесенным учителям.

 

Здесь я прослеживаю тот же механизм Матрицы: отвлечь нас от реальных "сейчас”, заманив наше внимание в призрачное "завтра”. Новые знания, переданные через каналы, программируют нас, убеждая, что существуют много измерений, через которые мы должны эволюционировать, заставляя наше сознание эоны лет карабкаться по ступенькам эволюции. Но это та же старая уловка богов -программистов, которые хотят убедит нас, что божественное надо заслужить.

 

Нам спускают из других измерений инструкции, как стать духовнее и начать, наконец, любить, а не быть эгоистами. Нам говорят, мы должны быть Служащим другим, а не быть Служащим себе. Интересно, это как? Ведь я – часть коллективного сознания. Служа себе, т.е. трансформируя свое сознание, влияю и на других. А если меня призывают служить другим, значит, мое сознание фокусируют вовне.

 

Чувствуется старая уловка Матрицы: сделать все человечество счастливым.

 

Что-то у наших богов от комфорта на небесах совсем сверх-процессоры зависли. Может им лучше реинкарнироваться в нашу плотную Матрицу из своих божественных измерений и на личном примере, показать как любить ближних.

 

Только почему-то стоит богу попасть в лапы земной трехмерной Матрицы, как тут же отшибается вся божественность… И, смотришь, – уже пополнил ряды бессознательных биороботов. И опять тысячелетние циклы блужданий в лабиринтах Матриц.

 

Пока, наконец, не поймёт, что божественность – это не награда за преодоление препятствий, а само естество, без сложных наворотов, даже Сверх-разума.

 

Нам не нужны чужие ритуалы, инструкции, образы, нам не нужны навязанные молитвы и мантры – все они продукты Матриц.

 

Мы должны быть просто сами собой, поверить в свою Силу, наконец, взять ответственность за себя, а для этого нам может не надо учится божественности?

 

Ведь учеба подразумевает инструкцию, а инструкция – это любимый конёк Матрицы, пусть даже возвышенной.

 

Когда мы перестанем

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал