Тип руки. Хиромантия Древней Индии - страница 3/4

и в бизнесе, и даже в армии можно найти немало представительниц «слабого пола», которые лучше справляются со своими обязанностями, чем мужчины.

По внешнему виду руки можно так же предугадать индивидуальную предрасположенность, я бы даже сказал, половую принадлежность. Цивилизованный человек всегда идёт наперекор природе, он прихорашивается, делает модные стрижки и маникюр, а так же способен лечь на операционный стол на пластическую операцию, для того чтобы исправить свою внешнюю природу. Как показали современные медицинские исследования, индивид меняет пол не просто так. Просто его женской (или мужской) сущности неуютно пребывать в «чужеродном» теле. Медики заметили характерный признак у людей, которые идут на пластические операции по смене пола, этим признаком является соотношение указательного пальца (Юпитер) к безымянному (Солнце).


Позиция №1 – Мужской архетип

Особенности: безымянный палец (Солнце) меньше среднего (приблизительно на ноготь), но больше указательного (Юпитер) (ЮпитерЮпитера), то здесь личное приравнено к общественному (Солнце=Юпитеру). Именно на женщину возложена важнейшая функция человечества – деторождение.

Если же такая позиция принадлежит мужской руке, то в этом человеке могут бороться два начала, женская сущность и мужское тело. Что удивительно, такая позиция характерна для транссексуалов, это не эзотерические теории – это медицинские открытия.

Женский архетип более мистичен и религиозен, чем мужской, где честолюбие (Солнце) стоит выше самореализации (Юпитер).

Длина пальцев, их соотношение друг к другу и к ладони, могут сказать хирологу очень о многом. Такая информация будет полезна не только специалисту, но и любителю т. к. не надо смотреть на ладонь индивида, достаточно посмотреть на форму руки, на цвет кожи, на форму и длину пальцев, и сразу определить с кем имеешь дело, с интеллектуалом или невеждой (с брахманом или шудрой).

Европейская хирология приписывает каждому пальцу руки влияние определённой планеты, а вот какие качества придавали пальцам древние индусы, для многих остаётся загадкой. Ответ следует искать в ведических текстах. В частности, в восемнадцатой главе «Бхагавад-Гиты» вот что сказано:

«Место действия (тело), исполнитель, различные чувства, различные виды усилий, и, в конечном счёте, Параматма – вот пять факторов деятельности.

Эти пять факторов являются причиной любого поступка, как правильного, так и неправильного, совершаемого человеком посредством тела, ума или

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал