Телекинез и психокинез – фантастика или новые возможности человека? - страница 2/2

предметы, документально доказано умение ее излучать ультразвуковые волны, менять движение предметов, воздействовать на фотопленку, засвечивая ее на расстоянии. До нашего времени остается загадкой, какой природы была эта сила, и как женщина смогла ее развить.

Нинель Кулагина далеко не единственный пример задокументированных проявлений телекинеза. До сих пор остается тайной личность уникального Ури Геллера, неоднократно демонстрировавшего свои способности деформировать металлические предметы (кстати, не был ли именно он прообразом марвеловского Магнето?), отмечались подобные феномены и в иных странах, с другими людьми.

Что же это все-таки за сила? Откуда она берется? Существует невероятно количество гипотез и предположений. Большинство считают, что подобные способности скрыты в недействующих сегментах человеческого мозга (общеизвестно, что человек сегодня не использует даже двадцати процентов потенциала своего мозга), который способен генерировать мощнейшие силовые поля и волны, которые воздействуют на физический мир. Другие придерживаются мнения, что такие способности скрыты в самой энергетической структуре человеческого тела, и достаточно просто научиться ее раскрывать и управлять ею, чтобы овладеть подобными сверхъестественными способностями. Кто из них прав – неизвестно. Но так хочется верить, что в любом из нас скрыта масса нереализованных сил и возможностей, которые однажды могут проснуться, стоит лишь кому-нибудь сказать нам: «Нет никакой ложки, Нео».

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал