Техника проведения раскладов - страница 3/4

хранятся другие расклады, сделанные мной для данного человека.

Как проводить расклад?

Я буду объяснять на примере Таро - так сподручнее. Перед самим раскладом будет неплохо, если и вы, и кверент немного помолчите. У вас есть возможность успокоиться и запихать гордыню в карман. Тут как и в случае с психотерапией - вы не оцениваете действий кверента по личной шкале человеческих ценностей. Потом, после раскладов, вы сможете прокомментировать его ошибки и дать свой совет. А пока вам надо настроиться на то, что сейчас вы будете лишь проводником энергий. От вас требуется сейчас лишь четкое и точное толкование того, что выпадет в раскладе. Представьте, что вы переводчик. Вы будете переводить лишь то, что скажут, а нести отсебятину не стоит. Посидите  и про себя помолитесь о том, чтобы ваши личные амбиции, желание показать себя, продемонстрировать свои способности и величайшую мудрость не примешивались  к раскладам. Свою активную волю лучше сейчас задвинуть подальше. Еще будет возможность ее проявить.

Если я гадаю другому человеку, то сажаю его рядом с собой, слева (потому что правая рука у меня будет занята записями и выкладыванием карт). Рядом - чтобы он видел карты в том же ракурсе, что и я, потому что придется объяснять и перевернутые значения тоже, и я хочу, чтобы кверент понял то, что я буду говорить.

Мы  немного беседуем, я задаю какие-то вводные вопросы и в это же время перемешиваю колоду сама. Затем каждый таролог делает по-своему: кто-то вытаскивает карты из колоды наугад, кто-то снимает подряд сверху, кто-то раскладывает карты перед кверентом и кверент, водя рукой над колодой, сам вытаскивает карту. Я даю колоду в руки кверенту, называю ему вслух каждую позицию в раскладе (т.е. заставляю сосредоточиться на том вопросе, ответ на который он вытягивает) и прошу его вытянуть карту наугад из любого места колоды. Этот способ тоже работает безотказно. А плюс в том, что кверент непосредственно участвует в формировании расклада. Затем, вытащив, он не переворачивая карту и не вращая ее (для сохранения прямого или перевернутого положения) дает мне. Я ее кладу на место, где она должна в раскладе быть. Потом все карты переворачиваются и толкуются уже, естественно, мной.

Если вы раскладываете себе - тогда все еще проще. Позиции вы знаете, колода у вас в руках. Откуда захотите, оттуда и тащите. Все равно вытянете правильно. :-))

И что еще? Ну и все. Толкуете полученный расклад, делаете записи. Часто бывает   нужно несколько

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал