Техника проведения раскладов - страница 2/4

настоящий от плавленого на глаз можно только по цене ;-)) ). Сюда же  относятся перстни с соответствующими камнями, которые надеты на пальцах. Вообще хочу сказать, что все это крайне индивидуально! Я прекрасно работала и без шара (у меня его до сих пор нет, жаба давит такую дорогую цацку покупать...), и без кристалла (у меня сейчас работает друза кварца, но я ее не покупала, просто она у меня была). То же самое касается и перстней - в идеале они должны быть сделаны из природных камней, а не из искусственно выращенных, и должны быть достаточно большими). Но по собственному опыту заявляю: работает любой перстень или кольцо, если он имеет для вас значение "предмета силы". То же самое касается украшений.

3. Одежда должна быть удобной. И опрятной. Не надо садиться за расклады в драном домашнем халате. Расклад - это ритуал, это определенный настрой. Значит, старые джинсы, которые протерлись на попе, оставляем в шкафу. Идеально, конечно, иметь специальную одежду для раскладов. Но не обязательно. Единственное условие - ваша одежда и ваши украшения должны приносить вам вдохновение. Так что эту деталь надо продумать.

4. Благовония - на ваш выбор. Хоть ароматические палочки, хоть аромолампа, хоть ладан в курильнице. Как удобнее. Лишь бы потом не приходилось отвлекаться.

5. Скатерть для расклада. Желательна. Не обязательна, но создает определенный настрой. Ее можно сделать самому, купив отрез ткани и вышив на ней какой-то символ - например, крест Анх. Для рун часто создается специальное полотно, если раскладываете без полотна, то тоже можно какую-то скатерочку постелить. Из уважения. Ну, как минимум, стол должен быть очень чистым!

6. Музыка - по желанию. Меня вдохновляет и настраивает, когда я раскладываю в одиночестве (обычно в таких случаях я запускаю "Era"). Если у меня кверент, то музыка меня отвлекает.

7. Блокнот с ручкой. Вообще нужна тетрадь для записи раскладов. Достаньте такую, которая прослуживат вам довольно долгое время. Блокнот - это на случай, если потом вы будете переписывать свои мысли начисто. Вообще записывать следует так, чтобы потом разобрать, кому вы раскладывали, по какому вопросу, когда (дата), как назывался расклад. Желательно записывать еще и свои выводы, но во время самого расклада на это нет времени, поэтому я делаю краткие пометки, а потом переписываю данные на листы бумаги, ставлю дату и имя кверента, вопрос, название расклада, выпавшие позиции и свои выводы. Потом все это подшивается туда, где

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал