Тайны фэн-шуй

Тайны фэн-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Почему в одной квартире чувствуешь себя уютно, а другая, которая обставлена ничуть не хуже первой, вызывает дискомфорт и хочется выбежать на улицу и сделать глоток свежего воздуха? Почему одни люди постоянно богатеют, а другие, которые занимают такую же должность, до конца жизни остаются на одном и том же уровне достатка. На эти, и многие другие вопросы можно легко найти ответы, познакомившись с Фэн-шуй – даосской практикой освоения пространства.

Многие слышали уже о Фэн-шуй, в каждом квартале сегодня есть магазинчик, который завлекает своим благовонием и таинственными статуэтками. У этого направления появляется все больше и больше сторонников, но не мало и скептиков, для которых Фэн-шуй – это всего лишь мода на китайскую культуру.

На самом деле Фэн-шуй – это сложная наука , которая была «принесена в массы» американцем китайского происхождения. Он поделил пространство на различные зоны, (например любви, денег, секса и прочие), в которой достаточно было разместить символику, отвечающую за одну из них. Классический Фэн-шуй не связан со статуэтками, талисманами, амулетами и прочим. Его целью является поиск благоприятных потоков энергии Ци (в широком смысле – это «психическая энергия», которая пронизывает все мироздание) и использование ее на благо человеку. С помощью Фэн-шуй выбирают место для постройки дома, решают, как лучше разбить участок, планируют интерьер дома или квартиры, определяют назначение комнат, решают строительные проблемы городского масштаба.

Китайцы используют Фэн-шуй даже для выбора места, благоприятного для захоронений. Считается, что человек должен не только прожить в гармоничном месте, но и достойно уйти в мир иной, чтобы не нарушать гармонию живущих ныне членов семьи.

Многие люди давно приняли «адаптированный» Фэн-шуй в свою жизнь, и ни за что не отступают от его на первый взгляд простых правил. Американский мультимиллионер Дональд Трамп также верит в многовековые знания и постоянно пользуется советами мастера Фэн-шуй. Вы также можете познакомиться с основными правилами для привлечения жизненной энергии Ци, запомнить их и следовать им.

В Вашем доме всегда должен гореть яркий свет . Унылым и темным цветам следует предпочитать яркие оттенки и тона.

Обращайте внимание на растения, которые растут у Вас в доме или квартире. Сухие, вялые и болезненные цветы – символы застоя. Если цветок начал заболевать – лучше сразу выкинуть его. В месте, где Вы живете должны находиться только живые и здоровые

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал