Таро и магическое вмешательство - страница 3/3

а повторить это же с помощью карты уже не так просто (и это хорошо, иначе гадание влекло бы за собой изменения в жизни клиента). С другой стороны, мне уже не раз доводилось слышать о том, что человек отказывался от использования рун в гадании в силу их магических качеств, когда их использование тут же влекло за собой изменение.

Конечно, сказанное не означает, что руны непригодны для гадания — просто в работе с ними нужно убирать магический эффект. То же самое можно сказать и о Таро: его вполне можно использовать для магии. Но для этого нам придётся проработать колоду в магическом ключе, создав своеобразный инструмент из каждой карты. И с одной стороны это будет та же самая колода, но с другой — её уже едва ли можно будет назвать «Таро» — так же и компьютер перестаёт быть компьютером, если вдруг окажется в руках аборигенов, которые не то что его, но даже электрическую лампочку не видели ни разу. Соответственно, и гадать на такой колоде будет не очень правильно — как в силу возможных последствий для клиента, так и в силу того, что гадание (использование карт как зеркал) будет рушить вложенное в колоду намерение на изменение.

Иными словами, в таком ракурсе тема использования Таро для магии также выходит в тупик.

Остаётся только один вариант совмещения магии и Таро : когда посредством карт происходит подключка к ситуации и её анализ, а затем уже какая-то работа на её изменение. Причём не через Таро (карты выступают фиксатором ситуации, а не инструментом), а какими-то иными способами.

Вот так я это вижу.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал