Связь чакровой системы человека с Таро и Сефиротами

Связь чакровой системы человека с Таро и Сефиротами. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Blessed be!

Среди людей, мало интересующихся магическими искусствами, принято считать Викку чем-то вроде деревенского колдовства, которое не меняется со дня сотворения и практически не несет в себе никаких перспектив к развитию. Это мнение основано на незнании как основ Викки, так и ее основных инструментов и законов.

Викка при ее создании получила с помощью отца-основателя Дж. Гарднера расширение в область йоги, Каббалы, ритуальной магии, не потеряв при этом самобытности и природной сущности народной магии. Гарднер, как известно, был в свое время членом известного Ордена Золотой Зари. Поэтому я считаю, что возможно ее дальнейшее расширение за счет присоединения и переосмысления пересекающихся и совпадающих магических методов и магических структур. Я имею в виду те из них, которые уже были заложены в основу современной Викки: систему карт Таро, которая связана с Древом Жизни Каббалы, и медитативные практики, связанные с чакровой структурой человека.

Все, кто когда-либо интересовался миром магии и предсказаний, знают о картах Таро. Думаю, нет необходимости подробно рассказывать историю Таро, которая изобилует домыслами и догадками. Вкратце одна из наиболее правдоподобных версий появления Таро гласит, что они появились как карточки для обучения глухонемых людей около 15 века. Вскоре после этого карты стали излюбленной игрой знати. В 16-18 веках на волне подъема оккультизма картам Таро придали уже гадательное значение, и приблизительно тогда же связали Древо Жизни из каббалистической системы с картами Таро. Это был первый шаг на пути к построению того, что А. Кроули назвал «Йогой Запада».

В Викке Таро широко используется в основном как гадательная система. Колода, будучи благословленной и очищенной силами Богов, приобретает дополнительный импульс к прорицанию и связывается с владельцем колоды энергетическими и магическими узами. Уверена, что многие из вас, помимо гадания, детально изучали каждую карту колоды, во всяком случае, из старших Арканов, что необходимо для успешного гадания. Надеюсь, что при этом вы чувствовали энергетику каждой карты и ее связь с вами на всех планах и уровнях. Медитация на отдельных картах приводит к пониманию того, что они связаны между собой и энергетикой человека в соответствии с некой системой, которая может рассматриваться с многих точек зрения (событийной, астрологической, чакровой, биополевой и т. д.). Если воспринимать чакры человека как центры обмена энергоинформацией и взаимодействия

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал