Священная страна Даария

Священная страна Даария. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Вопрос о происхождении человека продолжает оставаться открытым. Несмотря на достижения современной науки, единой точки зрения среди землян нет. Кто-то ведет речь о самозарождении жизни непосредственно на Земле, кто-то верит в Божественное вмешательство.

Шведский химик Сванте Аррениус, один из первых нобелевских лауреатов, высказал еще в конце XIX века идею панспермии: жизнь на Землю могла быть привнесена из космоса. Такое же мнение высказывал в наши дни руководитель лаборатории лазерной спектроскопии Института спектроскопии РАН профессор Владилен Летохов. Суть этого взгляда: число планет, подходящих для возникновения жизни, во Вселенной велико. Инопланетяне как разумные живые существа, стремящиеся сохранить жизнь в Космосе и передать накопленные знания, могут посылать в окружающее пространство биомолекулы – микрокапсулы ДНК, содержащие в себе информацию о том типе жизни, к которому они принадлежат. И если планета оказалась подходящей, биомолекула начинает развиваться.

Исследования генетиков еще более запутывают ситуацию: например, в начале этого десятилетия учеными Стэндфордского университета в США в результате митохондриального ДНК-анализа (т. е. исследования генов, передающихся от матерей к дочерям) было установлено, что общее генеалогическое древо всего человечества, видимо, берет начало всего от десяти Адамов и восемнадцати Ев.

Существующие в России общины приверженцев древней веры славян – староверы-инглинги считают, что наши первопредки произошли и не от обезьян, и не «от Адама и Евы», а прибыли из глубин космоса сотни тысяч лет назад. Их отцами были высокоразвитые разумные существа, которых принято ныне называть Богами. Потомки Рода Небесного обрели от них древнюю веру – знания об устройстве Космоса и стали славить своих Богов и предков («и потому суть – Славяне»).

Первопредки или, как они себя называли, асы оказались на нашей планете – Мидгард-Земле в результате вынужденной посадки огромного космического корабля и остались здесь жить навсегда. До их прилета на этой планете не было других людей. Началось ее освоение родами да’арийцев, х’арийцев, расенов и святорусов. Материк, на котором было выбрано место для поселения, звездные путешественники назвали Даарией – Даром Богов.

Этот материк находился в древние времена на Северном полюсе. Различные авторы, пишущие на славянскую тему, называют эту страну Гипербореей, Арктидой. Некоторые писатели отождествляют ее с легендарной Атлантидой, забывая, что на

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал