Свобода выбора и ответственность за него - страница 4/5

нашей целостности.

Это возможно, если мы осознаём свою многомерность и умеем переходить на другие частоты. Потому что, на какой вибрации находимся , на таком уровне и делаем выбор . И когда мы руководствуемся Разумом, который называют Высшим Я, картина видится во всей полноте, и она, будто сама подсказывает, что поступить нужно именно так. Поэтому исчезает и неуверенность, и страх ответственности.

Следование за голосом Души.

Но, чтобы чувства согласились нам открыться, необходимо также находиться на соответствующей им частоте. Только так мы можем окунуться в Мир Души, нежнейшей, трепетной, необычайно утончённой. Пришедшая из Высших измерений, неся в себе опыт всех наших воплощений, Она всё знает и всё помнит. Бескорыстная, Она дарит и обогащает. Мудрая, Она направляет и предворяет. Однажды уловив Её голос, не спутаешь его ни с чем. Иногда это шёпот едва уловимого внутреннего импульса, иногда это отчётливое чувство, которое подсказывает выход, предупреждает, помогает выбрать и принять решение.

Можно искренне верить, что ты есть Душа, убедительно говорить об этом, но между этим, и тем ощущением непередаваемой благодати, которое наступает, когда мы воссоединяемся с Ней, лежит пропасть. Когда Душа приносит подъём, радость, блаженство, когда Она изливает себя, как дождь, никого не выбирая; воспламеняет, как огонь; одаривает, как земля; проникает, как ветер; эти состояния начинают звать, манить. Они становятся маяком, который указывает дорогу.

Устремиться к тому, чтобы сделать эти пиковые ощущения устойчивыми чувствами и осознанно в них находиться — зов Творца внутри нас. Добиться этого — духовный труд. И это – зрелость.

Эго и гордыня начинают открытую войну: ведь это их смерть. Эмоции бунтуют, мысли не дают покоя и тянут то в обиды и боль прошлого, то в страхи о будущем. Вскрываются, казалось бы, забытые старые раны, открывается «тёмная ночь Души», о которой нельзя было даже подозревать. Она либо раздавит, либо будет исцелённой.

Продолжать идти по Пути или найти оправдание, чтобы остановиться – тоже вопрос выбора, который теперь исходит из силы Духа. Если мы решаем отступить, нас никто не порицает и не наказывает, но этот шаг нужно очень ответственно взвесить: обратной дороги нет, а, как говорят мудрые, «Дух открывается только однажды». Если же мы следуем Его зову, Он продолжает вести нас. Мы различаем уловки эго, и, не сопротивляясь, спокойно их наблюдаем. Мы всё больше уходим вглубь себя, где в тишине и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал