Судьба - страница 5/8

Души, очень чувствительные, болезненно воспринимающие неправду мира сего. Жесткость и ложь многих буквально подкашивает, «валит с ног», а уж потом их добивают все, кому не лень. Поэтому в качестве защиты Ангелы им ставят программы, в которых они проявляются с закрытым духовным Сердцем. Это сказывается на их духовном росте, замедляя продвижение к Богу, но так они становятся менее уязвимыми и ранимыми. Правда, эти программы функционируют недолго потому, что с закрытым духовным Сердцем не может состояться вознесение в Духе, и когда Сознание становится выносливее и мудрее, тогда блоки в сердечном центре снимают, происходит быстрый духовный рост.

Разноцветная жизнь

В народе бытует выражение: жизнь полосатая как зебра, а мы бы добавили, что она разноцветная. Есть мнение, что полосы в жизни бывают только черные или белые, но все-таки их – большое разнообразие. По космическим Часам человек за свою жизнь проживает в обязательном порядке один космический цикл за редким исключением, когда уходит из воплощения в младенческом возрасте. Один космический цикл – это период прохождения сознания через энергии двенадцати знаков Зодиака , каждый из которых определяет основные качества одного из Лучей Создателя на данном Уровне. Лучи несут свои индивидуальные вибрации, цвет, звук, характерные черты душевных качеств.

Астрология близка к разгадке формирования человеческих личностей, но не учитывает влияние на их сознание основного Луча высшего «Я», ведущего человека в воплощении. Кроме того, к ведущему Лучу Монады можно присоединить Луч страны (чакры планеты), расы, национальности, Эгрегоров (каждый Эгрегор имеет свою программу, составленную на основе сочетаний видов энергии). Самый главный Луч, влияющий на сознание людей – Луч планеты, определяющий эволюционные задачи всего человечества. Полным воплощением человека считается семь циклов, но не все люди проживают полный цикл. Я хочу напомнить о влиянии на человечество энергий Луны, которые вписываются в общий аккорд энергий, нисходящих в пространство людей. Вместе они создают загадочную мозаику, в которой можно увидеть как прекрасные узоры, так и аляповатые, а иногда и безобразные вкрапления.

Кто же плетет нити жизни, создавая неповторяющиеся узоры? Скажете, что Ангелы. Это так, но существует порядок, благодаря которому каждое существо подчинено воплощению общего замысла, а ведущие Ангелы являются его исполнителями. Канва полотна жизни воспроизводится по замыслу Творца солнечной

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал