Судьба - страница 4/8

и способность творить личную Судьбу, управлять событиями и временем, то есть становится сам себе режиссером, соучастником «игр» Богов, в которых он уже сотрудник, сотворец. Завеса, ограничивающая сознание, создающая иллюзию, спадает, пропадает желание жить стереотипами, созданными людьми, ценностями, которые унижают духовное достоинство, умаляют возможности проявления Духа.

В жизни бывают случаи, когда один человек влияет на другого человека силой своего убеждения. Хорошо, если это убеждение несет положительные результаты, но чаще всего бывает, наоборот, из-за несовершенства человеческого ума. В Космосе это называют чужеродными программами, навязанными помимо программ воспитания человека его Духом. Казалось бы, что Дух (Ангел Присутствия) не должен этого допускать, ведь у каждого воплощенного существа свои планы инкарнации. Тем более, что он имеет определенную силу не воспринимать ненужную информацию, но это бывает в качестве воспитательного процесса и допускается для получения человеком чувства различения внутренних энергий и чужих. Чужеродные программы вторгаются не в тело Атмы (самосущего духовного Сознания), это невозможно, а в ментальное тело человека (нижнего «Я»).

Душа (духовная Индивидуальность) пользуется как инструментом высшим ментальным телом, а сознание человека – нижним ментальным телом. По этой причине чужие программы не влияют на сильное внутреннее «Я» (Душу), но могут оказать верх в сознании нижнего «Я» человека. Если Душа молодая (мало жизненного опыта), то также может допускать подобное влияние по неопытности. Сильное сознание никогда не допустит чужого вмешательства. Человек допускает его из-за недоверия высшим Силам, неверия в собственные силы, в результате слепого поклонения и подчинения другому человеку, которого сделал своим кумиром или считает сильнее и умнее себя. Видя это, Дух ждет, пока наступит прозрение, но сам пострадавший вряд ли это осознаёт, если нет опыта или не очень развито сознание.

На Земле идет борьба за каждую Душу. Темные внедряют свои программы, светлые Силы – свои. Кто победит? Борьба происходит в сознании человека . Если вы это осознаёте, пребывая в мире людей, то тем более можете действовать, но, не нарушая Закон, то есть не напрямую, а через Бога. Очень важен мотив намерения , для чего вы вершите дела и как. Если мотивы бескорыстны, то Дух всегда на стороне человека и оказывает помощь по преодолению негативных препятствий.

Многие Дети Света – чистые, хрупкие

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал