Средства коррекции плохого фэн-шуй

Средства коррекции плохого фэн-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Здесь рассматриваются основные средства, которые используются в Фэн-Шуй для корректировки неблагоприятных ситуаций. Это освещение, свечи, зеркала, кристаллы, подвески, колокольчики, подвижные объекты, растения, вода, электроприборы, звук и др. Используя их, не забывайте об основных принципах. Любые осмысленные перемены, безусловно, улучшат вашу жизнь, однако если вы уже добились определенных успехов, подумайте, прежде чем предпринимать решительные действия.

Не стоит злоупотреблять зеркалами, растениями, украшениями, ведь вы должны добиться равновесия, пропорциональности, наилучшего расположения предмета в окружающем вас пространстве. Выбирая предметы, учитывайте стиль вашего дома, ваши личные вкусы, а также вкусы ваших домочадцев. Не стоит использовать китайскую или восточную символику, если вы не испытываете к ней особой склонности.

Каждое описанное ниже средство имеет свои особенности. Зная их, поняв общую идею, вы сможете пользоваться ими в самых разных обстоятельствах.

Освещение

Свет мощно стимулирует энергию ци и снаружи, и внутри дома. Поскольку свет тесно связан со стихией Огня, его действие сильнее всего проявляется в южной части дома или отдельных комнат. Он так же хорошо дополняет качества Земли на юго-западе и северо-востоке.

Наилучший источник света — естественное освещение. Если вы считаете, что ваш дом освещен недостаточно, можно сменить занавески на более легкие или повесить зеркало сбоку от окна.

Если освещение слишком яркое, что означает преобладание энергии Ян, лучше повесить плотные занавески, поскольку не везде яркое освещение благоприятно. Комнаты для отдыха, в частности, спальня, не должны освещаться так же ярко, как комнаты, в которых вы выполняете какую-то работу или принимаете гостей.

Свет может быть либо сильным, либо слабым, но он не должен раздражать зрение. Флуоресцентное освещение в Фэн-Шуй считается неблагоприятным для здоровья.

Не следует располагать мощные лампы прямо над головой, особенно если вы проводите около них большую часть своего времени. Неуместны такие лампы будут у рабочего стола, в гостиной или столовой.

С помощью торшеров и бра можно сделать комнату более светлой и в то же время создать эффект мягкого, рассеянного освещения. Очень хороши лампы, имеющие выключатели с плавной регулировкой яркости света, особенно в комнатах, которые используются для разных целей. Например, усилив освещение в гостиной днем, вы сделаете ее шумной и оживленной, а приглушив освещение

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал