Спящие Боги или границы внутри нас. часть 2 - страница 9/11

противоречит его истине. Просто они, как те мудрецы, не видят туловища и голову слона, связывающие всё воедино.

Бог бесконечен, как и мы, кстати. Его творение бесконечно. И Его Истина бесконечна. Сколько бы мы не узнавали - это будет всего лишь часть Истины. И само слово «часть» тут, в принципе, не подходит. Это наш разум вынужден делить всё на части, потому что не может сразу охватить целого. Мир, вокруг нас, и мы, входящие в него, — одно целое. Он неделим на части. У него нет частей. Это не что-то целое, состоящее из частей. Это одно неделимое целое. А мы пытаемся разделить его по нашему, ограниченному мироощущению. Мы воспринимаем только ограниченный кусок этого мира и объявляем этот кусок всем существующим миром. Мы не видим слона. Отсюда все наши разногласия и противоречия. Отсюда все наши страхи.

Огромную популярность сейчас набрал жанр фэнтези. Снимается большое количество фильмов. Пишется много книг. Этих авторов называют создателями миров. И среди них, действительно, много талантливых авторов, заставляющих задуматься над бытием нашей жизни. Собственно, они дали новую жизнь нашим сказкам и легендам. И везде в этом жанре присутствует волшебство, магия. Даже в самых примитивных комиксах найдется место супергерою со сверхспособностями. В сказках всех народов мира присутствуют волшебство и люди, наделенные колоссальными возможностями. Откуда всё это? Слово "сказка" произошло от слова "сказывать". Когда-то люди становились свидетелями каких-то чудесных событий. Они рассказывали про это другим. Со временем все эти рассказы превратились в легенды, мифы и сказки. Но почему мы так упорно цепляемся за них? Почему пересказываем их снова и снова? Почему в последнее время начали создавать книги и фильмы? И почему эти фильмы и книги имеют огромную популярность, бьют все кассовые сборы? Мы словно превратились в детей, с сопереживанием наблюдая за приключениями героев на экране и на страницах книг. А это всё потому, в большинстве из нас живо ожидание и вера в чудо. Особенно в детстве, когда в нас еще мало внутренних границ. Откуда же эта вера в чудо? Откуда всё это берется, не смотря на все «не может быть» ? Это наше внутреннее знание – знание души.

Наша душа – это колоссальный, безграничный источник энергии. Она обладает безграничными возможностями. Подчеркиваю, безграничными. Вдумайтесь в это слово как следует. То есть, возможно ВСЁ. Вы ограничены только своим воображением. Наша душа вместе с нашим сознанием

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (4 оценок)
Оцените данный материал