Создание благоприятного Фэн-шуй в доме и на даче - страница 5/5

и в его форме, цвете: выстройте дом из красного кирпича, пусть у него будет больше выступающих, острых частей, треугольная крыша.

На участке, расположенном в равнинной местности, господствует элемент «земля». Здесь наиболее удачным будет дом-«юрта». «Земля» порождает «металл», символ «металла» – круг, поэтому круглые юрты кочевников идеально вписывались в пространство. Полукруглая крыша, закругленные углы, элементы окружности в планировке – все это поддержит энергию «металла» и «земли» в вашем доме.

«Металл» главенствует в местности с полукруглыми холмами или в окружении зданий с металлическими крышами. Чтобы ваш дом подпитывался энергией этого элемента, он должен представлять «воду». «Водный» дом неправильной формы, в его экстерьере много синего цвета. Если вокруг вашего участка много воды, постройте дом на сваях, или с колоннами. Он будет относиться к элементу «дерево» и получит энергию воды.

В окружении «огня» – скалистых гор, например, - хорош дом с плоской крышей, как их строят в Швейцарии. Швейцарцы часто кладут на крыши камни, получая, таким образом поддержку элемента «земля». Не стоит использовать при строительстве дома металл и железобетон. Это не материал для жизни. Железо – проводник электричества. Живя в окружении электромагнитных полей, усиленных железной арматурой стен, вы вредите своему здоровью. Вообще, новые строительные материалы рекламируют только для того, чтобы продать: люди покупают старое, а нужно продавать и новое. Фэн-шуй в этом смысле, консервативен. Ему шесть тысяч лет, он рекомендует то, что проверено временем и давно используется человечеством.

КАК УСИЛИТЬ СВОЙ ЭЛЕМЕНТ?

Постарайтесь усилить на участке и в доме элемент своей триграммы, или элемент, который подпитывает Вашу триграмму (определить этот элемент можно по дате рождения, обратившись к специалистам по фэн-шуй или специальной литературе).

Усилить «дерево» – посадить дерево, добавить зеленого цвета.

Усилить «землю» - сложить из камней альпийскую горку, построить каменный сарайчик.

Усилить «воду» – выкопать на участке яму, добавить синего цвета, провести на участок воду, проложить пешеходную дорожку.

Усилить «металл» – разбить круглую клумбу, построить гараж, сделать металлическую крышу. Усилить «огонь» – добавить красного цвета (возможно, красный кирпич), поставить баню, выделить место для барбекю, для костра, сделать треугольную крышу у дома.

Автор статьи: 
Анатолий Соколов

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал