Создание благоприятного Фэн-шуй в доме и на даче - страница 4/5

хороша и с точки зрения ци – она удерживает энергию в доме, и с точки зрения экономии – тепло сохраняется лучше.

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ

Конюшню не принято строить в доме: разные запахи, разные энергии... Тогда почему стало модным располагать под домом гараж? Мало того, хозяева, забыв о парадном входе, въезжают в гараж и входят в дом через него. В результате вся негативная энергия из гаража, вместе с запахами и газами, проникает в жилище. Это совершенно не фэн-шуйское решение.

Еще одно модное веяние: бассейны под домом. Те, кто успел прожить в таком доме несколько лет, знают, насколько он становится сырым и влажным. Для такого большого количества воды в доме места нет. Если уж вы решили сделать на даче бассейн, пусть он будет вне дома. Бассейн – это много нестабильной, подвижной энергии, поэтому, в любом случае, его нельзя располагать под спальней или гостиной, где стабильность необходима. Баня используется не так часто, ее можно разместить и в доме. Но, опять же, желательно не под спальней.

Центр дома очень важен. На нем все держится. Это место, где собираются все, приятное для всех – столовая, гостиная, но не следует располагать в центре дома лестницу, дымоход, вентиляционный стояк и, тем более, туалет. Хорошо, если туалет вообще находится вне жилища или хотя бы сбоку, в качестве пристройки. Частый случай: на первом этаже находится кухня, на втором – туалет и ванная. И то и другое «привязано» к одному стояку. Это неправильно. Туалет и кухня - помещения, предназначенные для разных видов активности. Кухня – это приготовление и потребление пищи, пищи, туалет – избавление от ее остатков. Эти совершенно разные функции должны быть разделены в доме, на даче точно так же, как они разнесены в нашем теле.

В древности на Руси было принято размещать коровники, свинарники, курятники с северной стороны дома.С севера приходит холодный воздух, поэтому этой стороне нужна защита. Люди входили в дом с южной стороны.

ИЗ ЧЕГО И КАК СТРОИТЬ

Всегда хорошо строить дом из натуральных материалов. Кроме того, они должны быть привязаны к местности. Пусть ваше жилище получает энергию от окружения. Вспомним, как в фэн-шуй элементы поддерживают друг друга: «дерево» питает «огонь», «огонь» дает «землю», из «земли» получают «металл», «металл» плавится и превращается в «воду», «вода» питает «дерево».
Если ваш дом находится в лесу, значит, рядом много энергии «дерева». Хорошо, если дом тоже будет из дерева. Элемент «огонь» может проявиться

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал