Создание благоприятного Фэн-шуй в доме и на даче - страница 3/5

имеющий много денег, быстро их потратит, если не сможет широко смотреть на вещи. А широкий взгляд приобретается только на большом участке земли. Так что, если средства позволяют, покупайте пространство! Не шесть соток, а тридцать, пятьдесят, гектар – сколько возможно. Пусть дом будет не таким большим, но земли должно быть много.

Сознание некоторых людей, всю жизнь имевших проблемы с деньгами, не допускает пустого места. Каждый угол дома, каждый пятачок на участке должен быть чем-то заполнен. Если нет грядок, сараев, пусть хотя бы мусор валяется. Таким образом, человек заполняет свой ум деталями, мелочами, не дает пространства самому себе. А пространство – это великая ценность, роскошь, особенно в наше время. Не бойтесь пустого пространства!

Глухой высокий забор вокруг участка - это не столько спасение от грабителей, сколько отражение внутреннего мира хозяина, выражение его страхов. Если участок маленький, забор преграждает дорогу энергии. В открытых обществах люди, вполне состоятельные, не строят высоких заборов, не прячутся. Практика показывает, что, улучшив фэн-шуй своего дома и участка, вы защитите его лучше, чем отгородив себя от мира.

ДАЧА: НЕТИПОВОЙ ПРОЕКТ

Вы решили построить дачу. Стараясь сэкономить, выбираете из предлагаемых типовых проектов. На практике экономия получается сомнительная. Типовой проект привязан к определенной местности и может не подходить ни вам, ни вашему участку. Потом придется многое исправлять. Так не лучше ли сразу привлечь специалистов и заказать новый проект, ориентированный на ваш участок и вашу семью?

ДОМ

Лучше всего расположить дом в середине участка или немного сзади. Открытая местность перед домом – пусть небольшая, хотя бы соответствующая его высоте, - дает ощущение «возможностей». Забор, стена, баня, сарай, выстроенные перед входом, эти возможности закрывают.

Вход в дом должен быть открытым, приглашающим. Если внутрь удается попасть, только пройдя через боковые предбанники, длинные коридоры, маленькие пристроечки, благотворная энергия ци не может свободно проникнуть к вам.

Не проводите дорожку прямиком к дому, пусть она изгибается. Берите пример с дворцов прошлого: там никогда не было прямой дороги, направленной на дом. Ее преграждали или фонтан, или подъездное кольцо.

Для наших широт не очень подходят островерхие дома. Высокая треугольная крыша плохо удерживает энергию и тепло. Дом с такой крышей придется больше отапливать. Крыша, как можно более приближенная к полукруглой,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал