Сон и фен-шуй - страница 2/2

фильмов или телепередач в постели – хотя бы закрывайте экран небольшим покрывалом или салфеткой, когда телевизор выключен, как делали наши мудрые бабушки, не знакомые с Фэн-Шуй.

Варианты «правильных» спинок кровати

Это очень важный момент. Поскольку спинка возвышается над кроватью и лежащим на ней человеком, ее форма влияет и на качество сна и на успехи или неудачи в разных областях.

Спинка, выгнутая двумя дугами , может спровоцировать раздвоение личности, если на кровати спит один человек. Если двое – такая форма безопасна.

Спинка в виде симметричной дуги – благоприятная форма, подходит для всех.

Разно-уровневая спинка вполне допустима на супружеской кровати, если ее линии плавные, без углов. С той стороны, где спинка выше, должен спать муж.

Овальная спинка кровати подходит людям, чей элемент металл, а также чиновникам и бизнесменам, волнообразная – творческим натурам, квадратная (выполненная из дерева) – людям рабочих специальностей.

Все вышеперечисленные рекомендации (кроме тех, что относятся исключительно к супружескому ложу) следует учитывать и при выборе места для детской кроватки. Но кое-что можно добавить.

Кровать с балдахином

Балдахин над кроватью – очень благоприятный с точки зрения фэн шуй предмет. На больших кроватях он сейчас встречается редко, а вот детских кроваток с балдахином очень много. Этот аксессуар подарит Вашему малышу комфорт и чувство защищенности.

Цветные подвески над кроваткой в виде погремушек, зверушек или мелодичных колокольчиков будут развлекать ребенка, и стимулировать его тягу к изучению нового.

Не стоит ставить кроватку у окна. А вот положение изголовьем к несущей стене обеспечит малышу поддержку и защиту.

Многие дети боятся спать в полной темноте. Здесь Фэн-Шуй полностью на их стороне. Симпатичный ночник или лампа с мягким приглушенным светом решат проблему.

Если у Вас двое и больше деток – обеспечьте каждого своим спальным местом. Двухъярусные кровати отрицательно влияют на энергетику тех, кто на них спит, вне зависимости от того, лежит ли он сверху или внизу.

Следуйте этим несложным правилам, и вскоре Вы заметите, как благотворно правильное расположение кровати по Фэн-Шуй сказывается на качестве сна, на здоровье, отношениях с близкими и даже на карьере.

Из энциклопедии ФШ

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал