Солнце в домах гороскопа и жизнь человека - страница 2/4

планирования будущей жизни выделить конкретные цели и учится составлять конкретные практические планы достижения этих целей. Здесь он выделяет главное и не главное в своих мечтах. Ставит перед собой главные цели жизни, чего он будет добиваться, и то, что не главное («конечно хорошо, если бы эта мечта осуществилась, но это не главное, может быть когда-нибудь потом, или может быть, она сама собой исполнится» ). Здесь выбирает профессию, планирует в общих чертах, схематично будущую карьеру, или, если для него главное семья, дом – строит планы, как он будет их создавать.

Четвертый этап 22–28 лет проходит по IX дому (Солнце из X переходит в IX дом).

Здесь человек осознает, что для достижения целей ему необходимо расширить свое мировоззрение, захватить и освоить определенное пространство, здесь он сталкивается с чужим мнением, мировоззрением, верой, культурой и либо ассимилирует это в себе, либо навязывает свою идеологию другому. Здесь он «захватывает» определенный круг людей, на которых имеет влияние, или которых вдохновляет и ведет за собой.

Пятый этап 29–35 лет проходит по VIII дому.

Здесь человек осознает, что двигаться дальше к своей цели ему мешает прошлое, главным образом детство, его привычки, страхи, комплексы. Здесь он должен стать взрослым, проститься с детством, выйти из-под власти родителей и пойти своим путем (Точка жизни в V доме – доме Солнца). Это всегда кризис, это всегда трудно. «Ребенок в себе» должен умереть, человек должен понять, что только он сам может помочь себе, а не мама и папа и не добрые дядя и тетя. Он должен принять ответственность за свою жизнь на себя (Точка жизни в доме Солнца). Это «возраст Христа». Он должен умереть как ребенок и родиться как взрослый.

Шестой этап 36–42 года проходит по VII дому.

Здесь человек осознает, что в жизни ему необходим партнер, на которого он мог бы положиться и с которым он мог бы двигаться к цели. Здесь человек встречается с внешними врагами, которые мешают достичь цели, и должен превратить их в партнеров. Но главное — он должен осознать, что мешают ему на самом деле не внешние враги, а внутренние, найти их и превратить в союзников (Точка жизни в VI доме – доме внутренней алхимии, работы над собой).

Седьмой этап 43–49 лет проходит по VI дому.

Здесь человек учится урокам судьбы, работает над поставленными целями, опираясь на своих партнеров (Точка жизни в VII доме). Здесь он должен позаботиться о своем здоровье, о том, что бы его физическое тело позволило

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал