Славянские корни Рэйки - страница 4/7

Как мы знаем, та гора, на которой Микао Усуи получил непосредственную инициацию с Божественного плана, называется Гора Курама. В связи с тем, что все языки имеют один источник, которым является язык Богов дэвангари (имевший около 300 звуков, букв и слогов) и с тем, что именно из него в последующем вышли наши славянские черты и резы, из которых в последующем образовалась руница и иероглифическое письмо, то мы можем разобрать и эти слова, казалось бы, переведенные с японского. Го — дорога, Путь; Ра — Сияние истинного Света Всевышнего, его изначальная Энергия (праэнергия) К — к чему-то, кому-то, Ур — Сияние Истинны Всевышнего, его помощь, поддержка. Именно поэтому у славян всегда боевой клич был У-РА! — вместе (рядом) с Богом. А — первый (ая), изначальный (ая), высший (ая). Ма — мать. Собирая все эти значения, мы получаем подлинный смысл и назначение слова ГО-РА — дорога, открывающая доступ к Изначальному Свету Всевышнего. Может быть, именно поэтому человека всегда так тянет в горы — поближе к отцу, так сказать.

К — УР — А — МА — первичная материнская основа (энергия) ведущая, через ее осознание и истинное восприятие (для этого необходимо очистить свое сознание, что Микао Усуи и делал постом. ПОСТ — полное очищение своих тел.) к постижению божественного плана через личные ощущения.

Теперь становится понятно, почему в Японии гоРА кУ-РАма считается священной и к ее вершине постоянно кто-то направляется. Все стремятся к Солнцу, к РА, к Сиянию, к ПОЗНАНИЮ РА, познанию Бога. Если учесть еще тот факт, что Японию называют страной восходящего Солнца, то становится понятно и то, почему изначально именно в Японию и через японца к нам пришла техника наших Пращуров. Сами мы (в огромном большинстве), к концу девятнадцатого века уже были не способны принимать и правильно воспринимать Солнечную Изначальную Божественную Энергию, вот и потребовалось, через проводника довести до нас основы, которые мы знали уже изначально. Именно поэтому, многие, кто прошли обучение по Рэйки, отмечают, что это что-то до того знакомое и родное, что сразу же воспринимается Душой и становится нераздельным с собой.

Рэйки обычно переводится как Универсальная Жизненная Энергия или Изначальная Божественная Сила (энергия).

Если это значение перевести в обратном порядке на старославянский язык, то мы получим слово РАйКИ. Рай — как известно место на небесах, отражающее соответствующий энергетический потенциал и обстановку. К Микао Усуи Знания пришли свыше.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал