Славяно-арийское времяисчисление

Славяно-арийское времяисчисление. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Месяцы Славяно-Арийского календаря (Коляды Даръ):

1. Рамхатъ — месяц Божественного Начала

2. Айлетъ — месяц Новых Даров

3. Бейлетъ — месяц Белаго Сияния и Покоя Мира

4. Гейлетъ — месяц Вьюг и Стужи

5. Дайлетъ — месяц Пробуждения Природы

6. Элетъ — месяц Посева и Наречения

7. Вейлетъ — месяц Ветров

8. Хейлетъ — месяц Получения Даров Природы

9. Тайлетъ — месяц Завершения.

Название месяцев имели глубокий смысл. По своей совокупности Образы Буквиц, с которых начинались названия месяцев тоже несли особый смысл. Чтобы хоть как-то его понять, нужно просто вспомнить названия Буквиц в Древлесловенской письменности (ту, что урезали Кирилл с Мефодием для перевода с греческого церковных писаний, чем "одарили" нас "своей" письменностью) и что они означают.

Р Реци, — наставлять, сообщать;

А Азъ, — человек, людина;

Б Боги,

Г Глаголь, — говорить;

Д Добро,

Э Эта, — указующая форма;

В Веди, — Веды, мудрость, знание;

Х Хранъ, — сохранение;

Т Твердо. — завершение, окончательная форма.

Соединив данные Образы буквиц, мы получаем следующий текст: (Р) наставляли (А) человека Боги Говоря Доброе, Эту (В) мудрость (Х) сохранять Твёрдо.

Славяно-Арийские часы

У Наших Пращуров Новые сутки начинались с 16 часов, так как каждому часу соответствовал Чертог (созвездие) и Бог-Покровитель. Не было Чертога с нулевым номером — это и есть отличие от привычной ныне системы, 24 часа соответствует времени — 0:00. Ниже приведены соответствия: после двоеточия с тремя числами — Славяно-Арийские Часы, а с двумя цифрами после двоеточия — цифровой аналог циферблата — по поясному (зимнему) времени.

Одна из 144 частей часа (часть) = 1296 долей, 1 доля = 72 мгновения, 1 мгновение = 760 мигов, 1 миг = 160 сигов, 1 сиг = 14400 гигов.

1 часть = 37, 5 секунд или 37500 миллисекунд 1 доля = 28, 9351... миллисекунд Использование долей в этих часах обусловлено тем, что часы компьютера считают интервалы времени не в миллисекундах, а в тиках (1 секунда = 18. 2 тиков, то есть 1 тик = 0, 054945... секунды)


«Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни с Лунами, ни со Звездами, а связано с Законами Творца Единого. Ибо Солнца, Звезды и Луны убыстряют и замедляют свой ход, а Законы Творца Единого НЕЗЫБЛЕМЫ, и за соблюдением их наблюдает ЧислоБог, который является хранителем Рек Времени». Мудрость Предков.

Чертоги

Теперь немного о Чертогах (это тоже созвездия, но не те, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал