Скажи "НЕТ" бракованным отношениям (часть 1) - страница 2/3

ребенок видит в семье ссоры и не уважение, слышит крики и оскорбления, это все создает разрушающую программу, на его подсознании. Ребенку так же не объясняют последствия зависти, корысти, обид и не прощения, а наоборот, показывают своим примером, как нужно мстить и не прощать. Как нужно злом, отвечать на зло. Как нужно критиковать и осуждать других, за их ошибки и т. д. Все это так же, является мощной программой, разрушающей многие жизни. Я не буду перечислять все не правильные поступки, которые дети, видят каждый день. Вы и сами, когда повзрослели, уже многое осознали.

И обратите внимание на то, что когда взрослые ведут себя так, они совсем не осознают, какие последствия, будут у их детей (и конечно же и у них самих). А духовный мир устроен так, что если человек, сознательно, не «питает» себя полезной информацией, его будет «питать» все то, что его окружает. Кино, мультфильмы, игры, газеты, журналы, это все, в преобладающем большинстве, носит разрушающий характер. В лучшем случае, дети принимают бесполезную информацию, которая отнимает у них, драгоценное время, которое невозможно вернуть.

В итоге, полезной информации, очень мало, а значит негативной и разрушающей, намного больше, которая и будет, формировать характер и мировоззрение. А значит и судьбу. Вот с такой разрушающей программой, человек и вступает, во взрослую и самостоятельную жизнь.

И вот исходя из такого детства, человек никогда, не сможет сделать сделать правильный выбор своей половинки. И что мы наблюдаем в наше время? Человек за один месяц, может поменять несколько партнеров, с мыслью о серьезных отношениях. Я встречал таких родителей, которые даже гордятся своими сыновьями, которые часто меняют подруг. И потом, когда такой непутевый, обретет семью, эти же родители, будут вмешиваться в их отношения, пытаясь им помочь, создать правильные отношения.

Но на самом деле, ни дети, не их родители, совсем не знают, что такое, правильные отношения. Для многих такие отношения, сводятся к одному: «главное, что бы принадлежал только мне». И все. Вот они, серьезные отношения, нашего времени. Ни постоянных чувств, ни достойных поступков, ничего этого нет. Вся суть отношений сводится к тому, что бы заставить другого, быть таким, каким он себе представляет, должен быть супруг.

Неблагополучная семья, это вытекающее, неправильного выбора, что в свою очередь, вытекает из неправильного воспитания. Я сомневаюсь, что из десяти парней, девять знают, что поднять руку

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал