Символы: животные фэн-шуй

Символы: животные фэн-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Фэн-шуй — это, прежде всего, наука о пространстве и энергии. Методы фэн-шуй направлены на создание гармоничного личного пространства, необходимого для привлечения благоприятной жизненной энергии ци, иначе говоря, удачи. Улучшать свое жизненное пространство можно, например, дома, на работе, на даче, в саду, в машине.

Один из принципов работы фэн-шуй звучит так: "Подобное притягивает подобное" . При этом язык фэн-шуй — это в большой степени язык символов, поэтому надо научиться расшифровывать его и создавать собственные послания во Вселенную. От смысла этих посланий зависит конечный результат.

Талисман фэн-шуй — это своеобразный активизатор благополучия, привлекающий в нашу жизнь определенный вид энергии. Например, какой-то талисман способствует появлению взаимной любви, другой — обретению богатства и изобилия, третий — укреплению здоровья, четвертый — привлечению успеха... Можно сказать, что талисманы — это своеобразные магниты, которые притягивают благоприятные энергии и гармонизируют их, создавая определенное магнитное поле. С помощью талисманов вы выражаете то, к чему именно стремится ваша душа.

В фэн-шуй различают два вида талисманов. Во-первых, это т радиционные классические китайские талисманы . Например, фигурки богов, олицетворяющих любовь, богатство, здоровье и долголетие; изображения некоторых животных, рыб и птиц, всевозможные монеты, вазы, свечи, хрустальные светильники, колокольчики... Каждый из них наделен определенным символическим значением. Такие талисманы очень эффективны, ведь на них работает тысячелетний опыт использования.

Второй вид талисманов основан на знании пяти основных в китайской традиции элементов (Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл) и их взаимодействия. Здесь предоставляется полный простор для вашей фантазии. Талисманом может стать практически любой предмет и даже просто цвет или благоприятные формы, особенности планировки вашего дома. Ведь важно именно символическое значение предмета, цвета или формы. Поэтому эффективность подобных талисманов зависит только от ваших знаний и воображения.

Все это призвано увеличить благосостояние хозяина и упрочить его положение. Чем богаче человек и чем больше он себя уважает, тем дороже у него талисманы и тем больше их количество. В богатых китайских домах для них отводят специальные помещения или даже домики.

Однако не стоит делать из своей квартиры музей талисманов фэн-шуй. Но грамотно подобранные и правильно расставленные талисманы могут

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал