Школа формы - страница 2/7

установить фонтан. Благодаря этому благотворная вода создает Ци. Вода- любимая стихия дракона, она создает благотворную Ци, создает положение в обществе и несет богатство.

Шан

В Школе Формы термином шан описываются различные формы гор и холмов. Возвышенности весьма желательны, так как они — жилища небесных драконов. Существует пять основных типов гор: конические, квадратные, круглые, продолговатые и скалистые.

У конической горы есть вершина, заканчивающаяся острием, что является плохим источником Ци, особенно если ваш дом обращен к такой горе. Она соответствует стихии огня и планете Марс. Соответственно, люди, рожденные под знаком металла не должны селиться на этой горе. Но люди, рожденные под знаком земли, будут прекрасно себя чувствовать в этой местности. Квадратная гора имеет большую, плоскую вершину. Она представляет стихию земли и планету Сатурн. Родившимся под знаком стихии воды, следует избегать селиться в подобных местах, но они будут благоприятны для рожденных в годы металла. Круглые горы узки, имеют крутые склоны, но имеют скругленную вершину. Они соответствуют стихии дерева и планете Юпитер. Они благоприятны для рожденных в годы огня, но их должны избегать рожденные под знаком стихии земли. Продолговатые горы имеют плавно закругленную вершину. У них мощное, широкое основание и плавные склоны. Они соответствуют Венере и стихии металла. Это прекрасное место для людей, рожденных в годы воды, но их должны избегать рожденные под знаком дерева. У скалистых гор есть несколько вершин, похожих на острые зубы. Они часто кажутся не одной горой, а несколькими. Скалистые горы соответствуют Меркурию и стихии воды. Они благоприятны для рожденных под знаком стихии дерева, но оказывают негативное влияние на рожденных в годы огня.

Шары

«Шарами» в Школе Формы обычно называют «отравленные стрелы». Существует множество шаров, или негативных влияний. Шары создаются прямыми линиями и острыми углами. Шары приносят неудачу, несчастья и другие бедствия. Линии электропередач, ограды, реки и дороги- все это может превращаться в отравленные стрелы, если тянутся вдоль прямых линий. При переезде в новый дом следует избегать этих шаров, а не пытаться исправить их в дальнейшем. Один из наиболее распространенных шаров — угол соседнего дома, направленный в сторону вашего дома, словно наконечник стрелы. Аналогичный шар — поток транспорта на дороге, идущей прямо к вашему дому. В обоих случаях ситуация ухудшается если шар указывает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал