Шестая чакра и интуиция - страница 2/3

существа, а не узкие представления вашего эго, основанные на вопросах выживания и положения в обществе. Затем, если вы сильны и обладаете прочной основой нижнего треугольника чакр, то будете действовать на основе своих решений. Такое отношение к жизни можно назвать следованием Пути Души.

Когда вы следуете по Пути Души, то уменьшаете расстояние между вашим эго и внутренней божественностью, или космической искрой. По мере уменьшения этого расстояния вы начинаете осознавать космическую искру, которая существует в каждом человеке, в каждом творении вселенной.

Таким образом, происходит слияние всех вещей, и проявляется истина.

Многие люди не согласятся с таким определением истины. Они думают, что истина – это просто честные высказывания. Однако истина – это нечто гораздо большее, нежели говорить правду. Настоящая истина означает, что вы живёте согласно истине. Живя согласно истине, вы должны признавать свою божественную суть и божественную суть других людей. И это позволит вам ощутить реальность единства.

Достигнув переживания единства, или слияния всех вещей, вы достигните предельного человеческого сознания. Это сознание естественным образом ведёт человека к достоинству, к силе, находящейся за пределами материальных желаний. Достоинство ведёт к божественности, а божественность даёт вам силу и сострадание к жертвенности и служению другим, что, в конечном итоге, рождает счастье и здоровье.

По мере раскрытия сознания открывается интуитивный ум – совершенный ум – и открывается обширная панорама реальности, которая когда-то была скрыта. Будучи осознанными, мы видим больше – довольно просто, не так ли? Мы видим за пределами очевидного. Мы видим формы и оттенки, которые часто убегают от внимания передней коры головного мозга, которая способна распознавать только через призму предыдущего опыта.

С новым видением реальности мы можем делать новый выбор, включая выбор того, чтобы следовать по пути души и создавать свою собственную реальность. Это то, что произошло с пациенткой, случай с которой описывает доктор Дхарма Сингх Хальса в книге "Meditation as Medicine".

Она потребовала от врача-стоматолога, чтобы сверление корневых каналов зуба, когда сверло касается очень чувствительного нерва, проходило без анестезии. Пациентка концентрировала внимание на шестой чакре и на определённых образах: "Я нахожусь в другом месте, в своём саду, где растут прекрасные благоухающие цветы всех расцветок, где дует лёгкий ветерок, приносящий

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал