Шесть почакровых психовидов личности

Шесть почакровых психовидов личности. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Из индийских вед дошли до нас сведения о семи энергетических центах, имеющихся в теле человека. В пуранах они называются чакрами. Сегодня, исходя из понимания их назначения и функциях, будет правомерно сравнить их с компьютерными процессорами. Как и процессор каждая чакра работает на своей частоте, как и процессор чакра принимает энергию – информацию, обрабатывает ее и выдает результат. В свете этого можно сказать, что чакра анахата играет роль сервера по отношению к остальным шести чакрам-процессорам. И когда мы говорим о человеке, то образно можно представить, что его личность сидит за одним из шести процессоров – рабочей станцией – и воспринимает мир посредством операционной системы, присущей этому процессору — чакре. Такая чакра будет называться базовой. Каждый человек в зависимости от того, какая чакра является у него базовой, будет представлять собой один из шести видов личности.

Идеалист (базовая чакра сахасрара)

От рождения идеалист ощущает единство мира. Из-за этого в нем живет чувство сопричастности со всем, с чем он сталкивается в процессе жизни. Он замечает связи, объединяющие элементы каждой жизненной ситуации. А каждую жизненную ситуацию он воспринимает как одно из проявлений единого мира.

С детства его голова полна идей. Новые идеи рождаются в нем легко, по любому поводу и без повода. Но он не спешит поделиться ими с окружающими. Зачем? Он тихарчик, который получает удовольствие не от общения с миром, а от пребывания в нем.

Он самодостаточен, и ощущает себя абсолютно комфортно, купаясь в энергиях своей операционной системы.

С отсутствующим видом он может часами сидеть на одном месте. При этом может не думать ни о чем конкретном, а просто переживать некие состояния. Эти состояния можно назвать состояниями растворения в мире. Они медитативны, и ему трудно из них выходить при необходимости взаимодействия с окружающей действительностью. Он выходит из них медленно и не всегда полностью, поэтому его называют флегматиком. Если утром, собираясь в садик, ваш ребенок полчаса надевает колготки, ежеминутно выпадая из мира событий в мир состояний, значит, у вас родился идеалист.

Часто при выходе из медитативного состояния он пугается. Это происходит потому, что очнувшись, он сталкивается с неожиданностью, которая появилась внезапно для него. Ведь пока он был в мире идей, события жизни текли мимо. А когда ему вдруг пришлось обратить на них внимание, ему совершенно непонятно, что он видит перед собой и откуда

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал