Семь Могущественных Элохим и Пять Элохим Тайных Лучей

Семь Могущественных Элохим и Пять Элохим Тайных Лучей. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Существуют пять Элохим, окружающих белоогненную сердцевину Великого Центрального Солнца. Они представляют пять «тайных лучей» Могущественного Космоса и соответствуют чакрам «тайных лучей».

Элохим и Космические Существа несут самую высокую концентрацию Света, которую мы можем воспринять на нашем уровне развития. «Элохим» — это ивритское слово, родственное словам «могущественный», «сильный» и «высший». Другими словами, имя «Элохим» выражает полноту Божественной силы. В Библии Бог в своей роли творца, управляющего делами людскими и контролирующего природу, известен как «Элохим».

Элохим ступенчато понижают Энергии Альфы и Омеги:

Начинаясь в сердце Великого Центрального Солнца, иерархия проявляется как ступенчато понижаемые энергии Альфы и Омеги, священного АУМ, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. В этой центральной точке — фокальной точке всего творения — Элохим ступенчато понижают энергии. Двенадцать Элохим вместе с четырьмя существами природы, своими супругами и элементалами — строителями формы — представляют силу Творца.

Явившись из Великого Центрального Солнца, Элохим заслужили право — концентрацией энергии, сознания, Бого-ведения — быть теми, кто ступенчато понижает энергии. Они ступенчато понижают священный огонь для меньших эволюций, еще не прошедших посвящений, которые необходимы, чтобы поддерживать подобное концентрированное проявление света. Их Существа — Одно, но мы начинаем понимать Одно через множество качеств, которые Элохим передают эволюциям, которым служат.

Космическое существо — тот, кто осознает себя как космос, кто может одушевлять космос и управлять огромными энергетическими полями, которые мы не способны даже воспринять. Термин «космическое существо» — это титул, а не просто описание. В центральной сфере, окружающей Альфу и Омегу, пребывают эти космические существа и двенадцать солнечных иерархий, известных нам под названиями знаков зодиака.

Внутри эти иерархии представляют собой мандалы космических существ, ядро которых могут составлять еще 144 000 космических существ, действующих как трансформаторы, ступенчато понижающие пламя, высвобождаемое из сердец Альфы и Омеги для каждой из двенадцати зодиакальных солнечных иерархий.

В то время как двенадцать иерархий ступенчато понижают двенадцать качеств, другие иерархии разделяют их, и энергии разделяются вновь и вновь. По мере того, как каждая из частот понижается другими жизнепотоками — отдельными вознесенными владыками, ангелами и архангелами — создаются

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал