Секреты правильного питания - страница 3/3

и консервированные продукты, в том числе сгущенное молоко, напитки типа "кола", мороженое, искусственный мед.

Питаться желательно три-четыре раз в день. Такое питание считается оптимальным. В ночное время пищеварительная система должна отдыхать. Последний прием пищи вечером должен быть не позднее чем за 3 часа до сна. Это, кстати, одно из обязательных требований для тех, кто хочет нормализовать массу тела. Существуют продукты, которые следует по возможности ежедневно включать в меню. Это чеснок, лук репчатый, клюква, брусника, черника, земляника, крыжовник, черная смородина, калина, рябина красная, шиповник, боярышник, сырая тыква, лимоны, курага, урюк, чернослив, инжир, финики, изюм, орехи всех видов, семечки подсолнуха и тыквы, хрен, апельсины и мандарины, мед, цветочная пыльца, сельдерей, любой травяной чай, зеленый чай, морская капуста, кукурузное масло, все овощные и фруктовые соки. По мнению сторонников натурального питания, каждый день необходимо съедать хотя бы три из указанных в перечне продуктов.

Все усилия обрести хорошую фигуру только тогда приведут к успеху, когда вы подкрепите их к рациональным и полноценным питанием. Больше разнообразия, больше свежих овощей и фруктов, больше хлеба из муки грубого помола, больше картофеля, молока и молочных продуктов. Лучше есть чаще и понемногу, чем редко, но помногу.

Больше занимайтесь собой, своим телом и душой. Это поднимет общий тонус, придаст уверенности в себе. И, конечно же, все это пойдет на пользу фигуре. Нужно только действительно захотеть!

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал