Самовоспоминание. Осознание себя - Р. Бертон - страница 7/10

определённое количество лет.

Самовоспоминание может быть понято полностью только, когда ваше Истинное "Я" станет помнить о пребывании в настоящем.

Машина думает, что опыт Высших центров и трансформация страдания, необходимая для их развития, — всё это предназначено для кого-то другого. Всё это, однако, предназначено для вас.

Для того чтобы мы могли постичь Систему, она должна быть достаточно простой. Истинное "Я" не зависит от объекта. Даже рабочие "я" — не самовоспоминание. Красота самовоспоминания в том, что оно может появиться независимо от предмета: это вопрос разделения внимания.

Разговоры о самовоспоминании — это не самовоспоминание.

Система учит нас идти дальше слов.

Одна из причин, по которой восемьдесят пять процентов наших студентов работают в жизни, а не в Аполлоне, состоит в том, что чем больше людей вокруг нас негативно, тем больше у нас шансов выбраться на свободу, так как мы стараемся не отождествляться с негативностью. Если вы действительно работаете, негативные ситуации являются жизненно необходимыми.

Я совсем недавно в школе и у меня не особенно получается помнить себя.

Со временем вам удастся свести к минимуму то, что уводит вас из настоящего, и ваша душа наберёт силу. Чем больше вы помните себя, тем больше у вас это получается. После первого года в школе, вы сможете извлечь больше пользы из второго года, после второго — ещё больше пользы из третьего.

Когда вы помните себя, кажется, что время остановилось; на самом деле, пребывая там, где вы есть, вы движетесь быстрее всего.

Что мне нужно делать?

Когда вы едите — чувствуйте вкус еды. Когда слушаете — заставьте свои уши работать, а не просто слушать, как попало. Смотрите активным, а не пассивным взглядом. Ваше сердце будет вести вас, и оно знает, что правильно.

Укрепление в своей цели помнить себя является первой силой, инерция машины — второй, или силой сопротивления, а трансформация страдания — третьей силой.

Интеллектуальная часть интеллектуального центра, Король Бубён, представляет собой очень деликатный инструмент, которым мы редко пользуемся. Самовоспоминание, будучи процессом творческим, требует его участия. Управляющий, расположенный в интеллектуальной части эмоционального центра, пользуется Королём Бубён для пробуждения души.

В конце концов, ничто не стоит между вами и самовоспоминанием кроме вас самих.

Моя работа состоит в том, чтобы вы поняли то, что понимаю я, то, что я получил от более высокой школы. Мне приходится

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал