Саи Баба о любви - страница 2/2

В книге Петра Иванова "Тайна святых" говорится:"Самое страшное в Христианстве, что верующие постепенно (век за веком после апостольского времени) теряют память о своем главном назначении (стяжание Духа Святого). Самая возможность слышать голос Божий представляется нам некоей прелестью. По наследству от отдаленных предков мы получили свое мертвое отношение к живому Христу."

Пришел Аватар, дал исчерпывающее объяснение пути к Богу (впервые в обозримой истории речи Аватара существуют в письменном виде!). Что будет с существующими Религиями?

Саи говорит: "Идея вселенской, всеохватной любви имеется во всех религиях, исповедуемых людьми, и нужно только пробудить их от сна."

"Я признаю все религии. Вам не нужно менять свою религию. Продолжайте исповедовать свою религию и занимайтесь духовной практикой и чем усерднее вы будете делать это тем ближе будете ко Мне. Вся Вселенная - Мой дом, и даже не признающие Меня дороги Мне. Позовите Меня, используя любое имя, и Я отвечу. Представьте Меня в любом образе, и Я предстану пред вами."

Предсказания о возрождении Церкви есть у христиан. Например, у западных католиков широко распространено сказание о Земной и Небесной Церкви (Церковь Петра и Иоанна); о том, что Церковь Иоанна (Небесная) восторжествует.

В "Цветочках св.Франциска" в апокалиптической 48 главе повествуется о совершенстве церкви будущего.

Обращаясь к евангельским определениям первоначальной церкви, православные источники говорят, что "будет великая благодать на всех и одно сердце и одна душа у верующих".

"Любовь есть Бог, живите в любви, и тогда все у вас будет хорошо."

Саи Рам

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал