Родовая карма - страница 2/2

по всей Вселенной. Таким образом, мы только посредством своих мыслей постоянно создаем и уравновешиваем карму.
Например: усиленные молитвы буддийских монахов в храмах Тибета повлияли на ход второй мировой войны. Таких примеров взаимного влияния можно перечислить огромное множество.

Как проявляется родовая карма?

Она, в первую очередь, влияет на здоровье, на устремленности человека, на его энергетический запас. Родовая карма сказывается на успешности и внутреннем благополучии человека, она притягивает к человеку соответствующее социальное окружение и многое другое. Человеку с тяжелой родовой кармой приходится сталкиваться с бесчисленными трудностями в преодолении себя и социальных неурядиц. Такие люди постоянно привлекают к себе и своему окружению несчастия.

Признаками тяжелой родовой кармы служат, как правило:

• наследственные болезни,
• тяжелая судьба,
• неудачи в социуме.

Из-за тяжелой кармы человек может в этой жизни родиться калекой или умственно неполноценным, в семье нищего, или рабом.
Если человек в предыдущей реинкарнации проливал, подобно викингу, кровь реками, - он может приобрести анемию в последующем воплощении.
Карма может проявляться также символически. Человек, отказывающийся видеть истину о себе и окружающем мире, может родиться в своем следующем воплощении слепым физически, чтобы учиться «видеть» правду посредством чувств и интуиции.

Уравновешивающие свойства Кармы могут проявляться в следующем. К примеру, дама, которая в эпоху Возрождения отличалась нетерпеливостью и не была способна выслушать кого-либо до конца, обнаружила, что в этой жизни ее никто не хочет слушать.
Дело в том, что родовая карма тесным образом переплетена с кармой перевоплощающейся личности. Душа перед воплощением выбирает место, время и родителей в соответствии с поставленными целями и задачами на эту реинкарнацию, в течение которой она решает свои задачи и получает соответствующие жизненные уроки, которые складываются в накопление опыта.

Автор статьи: 
Кононов В.В.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал