Родноверие и родноверы

Родноверие и родноверы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Многие люди сейчас стали интересоваться Древне-Славянской культурой и своими Корнями. Многим надоело то, что Россия — это страна без истории и памяти, и что все хорошее, что у нас есть, мы переняли у других.

Сейчас вниманию многих представлена культура и верования Родноверов или Староверов Инглингов. По сути это есть одно и тоже, просто путаница возникает, когда староверами называют себя те, кто проповедует религию Христа, до изменений, которые в нее внес раскол церкви времен Никона.

Родноверие — (Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Доброславие) — релегиозное движение, суть которого заключается в возрождении дохристианских (языческих) обычиев и обрядов. Некоторые Приверженцы Родноверия проходят обряд посвящения (имянаречения) и получают новое языческое имя. (Википедия)

Староверие (Старообрядчество, древлеправославие) — движение в русле русской православной церкви, отвергающее церковную реформу 1650-1660 годов.

Родноверы (см. Родноверие) же — это общества, возрождающие старые обряды, религиозные и бытовые традиции, культуру и уклад жизни дохристианской Руси. Староверы Инглинги или Церковь Православных Староверов Инглингов — это религиозная община родноверов из Омска, одна из самых старых общин в России, которые сохранили древние знания и первыми начали передавать их людям открыто. Главой и основоположенником этого течения является Патер Дий Александр. Чьи лекции и передачи с его участием сегодня в интернете может найти любой желающий.

Славяне были высокоразвитым народом и одним из самых древних на этой планете. Роды Славян-Ариев, основали культуру и создали технологии, которые и по сей день не подвластны человечеству. Многие ученые, физики, историки и лингвисты сходятся во мнении о первородности славянской цивилизации и культуры. Но вместо этого нам из года в год повествуют о том, что славяне были народом безграмотным, и два святых христианских сподвижника создали нам грамоту и азбуку.

Как уже писалось в предъидущих (Идущие Перед [старославянский) ] главах, наша история куда более многогранна, интересна и долговечна, нежели нас уверяют.

Родноверы — весьма интересные общества, и, вступая в них, можно многое для себя подчерпнуть о славянской культуре и устоях. Многие из них проводят красочные празднества и гуляния, дают вам возможность прикоснуться к истинной культуре Славян и Ариев. Но не надо забывать, что в современном мире ко всему стоит относиться с интересом и здравомыслием. К сожалению, вместе с истинными

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал