Роберт Брюс - Монография по Астральной Проекции - страница 12/14

транса, вместо того, чтобы представить себя впереди своего тела, вытащите себя своими ментальными руками. Достаньте своими ментальными руками ленту, и представьте, что поднимаетесь по веревке. Почувствуйте, как вы отрываетесь от своего тела при каждом рывке. При этом важно, чтобы ни одна мышца не напряглась. Приложите к этому все свои усилия, всю свою волю.

Когда вы используете ментальные руки, чтобы выбраться из своего тела, вы можете прекратить "осознанное дыхание". Ваше сознание занято только подниманием по ленте, никаких других упражнений делать не надо. Это даст вам возможность использовать вашу ментальную энергию только в одном направлении — проецировании, вместо того, чтобы тратить ее на сложные упражнения по визуализации.

Во время поднимания по ленте представьте, как вы отрываетесь от своего тела. Представьте, как вы поднимаетесь с каждым рывком. Почувствуйте себя свободно. Вы почувствуете слабое чувство легкости в глубине живота (солнечном сплетении), так как внимание перейдет к астральному телу.

2. Паралич после кажущейся удачной проекции
Когда это происходит, все, кажется, идет, как надо, вы чувствуете все, что должны чувствовать, утяжеление, урчание сердечной чакры, вибрации и т.д., но ничего не происходит. Вы лежите, неспособные пошевелиться, чувствуете себя легко, невесомо. Это форма активного паралича.

Произошло то, что у вас включился проекционный рефлекс, эфирное тело расширилось, но астральное тело высвободилось только частично. Это как во время активной сонной проекции.

Чтобы такое не произошло, увеличьте усилия во время подъема по веревке. Приложите к этому всю свою волю, всю силу. Этого должно хватить, чтобы рассоединение произошло полностью. Если это не получится, то большая вероятность того, что вы уже спроецировались, и сконцентрировались на своем физическом или эфирном теле.

Если вы думаете, что это как раз такой случай, и вы не можете вырваться, воспользуйтесь им. Наблюдайте за всем, экспериментируйте, чувствуйте, пробуйте увидеть через веки, попытайтесь заглянуть позади себя. Еще вы можете попробовать перейти в осознанное сновидение. Сфокусируйтесь на фантазии, на месте, которое вы хотите посетить. Постройте его в воображении, так что вы сможете войти в него.

Про это явление не так много известно. Если вы обнаружите способы борьбы с этим, или вообще что-нибудь, напишите мне по электронной почте. Я включу ваши находки в следующие версии, чтобы помочь другим с этой проблемой.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (4 оценок)
Оцените данный материал

Теги статьи: