Рейки и путь к себе - страница 2/3

собственный опыт, собственный багаж, собственные привычки, и в том числе эмоциональные. Нет двух людей, которые в ответ на какую-то ситуацию испытали бы абсолютно одинаковую гамму чувств и эмоций. Мы отличаемся друг от друга и в то же время объединены в один огромный живой организм. Мы в состоянии почувствовать друг друга за тысячи километров (как часто такое происходит с родственниками или влюбленными). Но многие ли из нас действительно знают, что происходит внутри нас самих? Наша индивидуальность заключена в нашем сознании, которое перерабатывает все воспринятое из внешнего мира в свой, только ему одному присущий причудливый узор, который мы и называем своей жизнью. Он состоит из наших осознанных и подсознательных желаний и эмоций, наших чувств, противоречий, мыслей, ощущений и страхов. Потому и путь к Любви и Гармонии у каждого свой. И никто никогда не сможет пройти его вместо вас.

"Что же все-таки делать?" - спросите вы. Отвечаю: наблюдайте, изучайте, анализируйте каждый свой поступок, каждое свое желание, каждую радость и огорчение. Ищите причины, вызывающие в вас эти эмоции, чувства, как радостные, так и печальные. И каждый раз отвечайте себе на вопросы: является ли ваша радость Безусловной? Сопровождается ли радость благодарностью к миру, подарившему вам ее? Что в вас, вашем мировозрении, характере, привычках вызывает негативную реакцию, какой ваш страх заставляет вас плакать, негодовать, злиться, проявлять агрессию? Что вы боитесь потерять настолько, что не в силах увидеть пользу и позитив в событии? Ответы на эти вопросы можете дать только вы сами, если откажетесь от лжи самому себе, разрешите себе "познакомиться" с собой!

Чем же на этом пути может помочь Рейки? Рейки - энергия Божественной Гармонии и Любви. Она помогает убрать любые эмоциональные и ментальные блоки из сознания и тела, тем самым исцеляя вас от физических и эмоциональных болезней, которые вы же сами себе и "заработали" потребительским, агрессивным или равнодушным взглядом на жизнь. Она меняет вас, ваш взгляд на мир, при этом вы не всегда сразу осознаете, что вы изменились. И удивляетесь происходящим переменам или выздоровлению, воспринимая их как чудо, волшебство или магию. Но Рейки - не магия, она движущая сила жизни. После взаимодействия с потоком Рейки люди часто чувствуют прилив сил, именно за счет того, что уходят блоки, мешавшие свободному потоку энергии, преграждавшие путь и в прямом, и в переносном смысле. Либо наоборот, успокоение

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал