Ретроградный Марс, январь-апрель 2012 года - страница 2/6

слабо освещённом пространстве и движется в направлении обратном движению Солнца. Таким образом, он оказывается закрытым от внешних влияний; обращённым не вовне, а в себя, не в социум, а в мир внутренний. В это время принцип Марса начинает осваивать новые уровни прошлого опыта, не завися от какого-либо постороннего вмешательства.

В психологическом смысле это значит, что мы получаем возможность освободиться от потока социальных влияний и стереотипов, от привычных реакций, управляющих нашей жизнью, и пересмотреть принципы своей активности и способы действия. В это время наш подход к урегулированию конфликтов, наша враждебность, гнев, уверенность в себе, способность к риску, способы проявления воли и физической активности требуют переосмысления и новых подходов.

 

Максимальное сближение Марса и Земли

 

В период ретроградности Марс входит в оппозицию с Солнцем – это фаза символического полнолуния в цикле Солнце-Марс, точный аспект будет 3 марта 2012 года. Солнце – «сознание, индивидуальность» и Марс – «активность, динамика», в это время разведены по полюсам в нашем сознании. Это даёт нам возможность осознать какие из наших привычных реакций и способов личной реализации должны быть пересмотрены, чтобы оставаться адекватными и эффективными.

Ситуации, которые возникают в этот период, выявляют неразрешённые конфликты, неконструктивные реакции, накопившееся раздражение и тупиковые подходы в нашем желании преуспеть или, напротив, — в нашем неумении что-либо предпринять. Особенно сильно это выражается в случаях, когда транзит ретро-Марса делает соединение или оппозицию к нашей натальной планете.

Чего ждать от ретро-Марса в Деве?

Ретро-Марс в Деве создаёт придирчивый, взыскательный настрой, склоняет к одержимости мелочами; в этот период крупные ссоры могут возникать по пустяковым поводам. Вместе с тем, в это время мы получаем возможность проникнуть в суть бессознательных реакций и скрытых мотивов, которые заставляют нас действовать не подумав. Это помогает нам пересмотреть свои взгляды на жизнь и свои персональные подходы в делах и сотрудничестве. Темы здоровья, обучения, ухода за больными родственниками, питания и гигиены, рабочие вопросы и ежедневные обязанности, могут причинять беспокойство и становится причинами проблем. Отношения с сотрудниками могут стать напряжёнными, а начальство будет высказывать претензии по поводу выполнения нами наших обязанностей. Неорганизованность и разгильдяйство будет строго караться. Нашим

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал