Ретроградная Венера и «сезон затмений» мая–июня 2012 года

Ретроградная Венера и «сезон затмений» мая–июня 2012 года. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Не успели мы освободиться из плотных тисков ретроградных периодов Марса и Меркурия, а свои объятияуже готовит нам Венера: с 15 мая по 27 июня 2012 года она будет ретроградной в знаке Близнецов.

О фазе ретроградности

Ретроградность Венеры длится 40 дней и наступает раз в 1 год и 9 месяцев. Но вся ретро-фаза дольше периода ретроградности. Она включает время, когда Венера только входила в ретро-петлю 11 апреля, впервые пройдя по 7° 29' Близнецов, и будет длиться до 31 июля, когда она окончательно выйдет из петли, ещё раз пройдя по 24°00' Близнецов.

Ретроградный проход Венеры по Близнецам: 15 мая-27 июня 2012:

Ретроградный проход Венеры по Близнецам:15 мая-27 июня2012

11 апреля 2012 11:44 вечера 07 Близнецов 29 ' - вход в R — петлю 

15 мая 2012 10:29 утра 24 Близнецов 00'Rx - стационарная к ретроградности SR
  27 июня 2012 11:05 утра 07 Близнецов 29 ' - стационарная к директности SD
  31 июля 2012 9:00 утра 24 Близнецов 00 ' - выход из R — петли 

 

Во время ретроградности (попятности) планета удаляется от Солнца на максимально возможное расстояние. Это ослабляет влияние солнечных лучей на неё. Таким образом, став попятной, Венера оказывается в слабо освещённом пространстве и движется в направлении обратном движению Солнца. Она становится закрытой от внешних влияний; обращённой не вовне, а в себя, не в социум, а в мир внутренний. В это время она начинает осваивать новые уровни прошлого опыта, не завися от какого-либо постороннего вмешательства.

Влияние ретроградного периода Венеры

В психологическом смысле это значит, что мы получаем возможность освободиться от потока социальных влияний и стереотипов, управляющих нашей жизнью, и понять, что и кто представляет ценность именно для нас. Становясь ретроградной, Венера начинает двигаться к соединению с Солнцем — точный аспект — 6 июня 01:08 GMT. Таким образом, ретро-период Венеры даёт нам возможность осознать то, что находилось на периферии нашего сознания, но к этому этапу нашей жизни уже требует нового взгляда и переоценки. Мы можем задаваться вопросами, которые до этого времени не приходили нам в голову: 

  • «Нравится ли мне ЭТО на самом деле?», 
  • «Нужны ли мне ЭТИ отношения?»,
  • «Действительно ли я хочу именно ЭТОГО?». 

В это время мы можем вернуться к прошлым привязанностям или люди из прошлого сами появятся в нашей жизни. Это время когда мы может попробовать ещё раз то, в чём прежде потерпели неудачу. Ретроградная Венера возвращает к нам тех, кого мы когда-то любили или к кому просто испытывали симпатию. Она предлагает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал